Здраствуйте, ребенку (мальчик) 4 года. Начиная с 3- х лет нормально спал по начам. Теперь начал мочится в постель. С чем это может быть связано? Начиная с какго возраста ставят диагноз "энурез"? Какие действия надо предпринять?
Ответы
Для начала, посетите педиатра. Сдайте общий анализ мочи, т. к. это может быть признак мочевой инфекции. Если это не подтвердится, то тогда вам нужен детский уролог и/ или невролог. Диагноз "энурез"- по- моему, с 4- ех лет.