banner1

педиатр

16:48 20-10-2003 / Настя, обратиться

Сыну 1, 4 года. 6 недель назад простыл. Как обычно: насморк, кашель. Ч/ з 2 недели явные признаки заболевания прошли, но до сих пор он кашляет когда спит. Давала разные микстуры, капли от кашля, в том числе, которые прописывал врач (линкас , эреспал, АЦЦ, стоптуссин, сейчас пьем бронкатар). Сама прогреваю ему грудь. Не могу понять почему не проходит кашель. Врач говорит, что хрипов нет. Подскажите, что это может быть, к кому обратиться, или какие, может, исследования сделать.

Ответы

# 05:44 21-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Может быть продолжается инфекционный процесс в бронхах, возможно индивидуальная особенность реагирования организма, возможно у ребенка имеется аллергическая составляющая. Может быть еще сотня причин, по интернету Вам никто точно не скажет. Лечитесь у врача очно.
# 15:09 21-10-2003 Настя, обратиться
Так мы и лечимся очно, только пока толку никакого. И похоже врач сам не знает в чем причина. Вот я и спрашиваю у вас совета, может смогу сама предложить врачу варианты исходя из ваших предположений.
# 15:14 21-10-2003 Настя, обратиться
Тавегил мы принимли в течении 5 дней, но сдвигов не было. И как определить продолжается ли инфекционный процесс? Пьем лекарства уже почти 2 месяца