педиатр

09:38 21-01-2001 / Лариса, обратиться

Помогите пожалуйста советом. У моей соседки сын 8 лет. Мальчик болеет каждый месяц(без преувеличений), начиная с осени, заканчивая весной. Температура около 38, болит горло, кашель, по 5 дней лежит в постели. Мы с моим сыном(9 лет) и с этим мальчиком ходили далеко гулять, после прогулок мой ещё до вечера прыгает, а он ложится на кровать, отдыхать. Значит организм очень слабый. Они постоянно сдают анализы, кровь, мочу, но вроде всё нормально. Что бы вы посоветовали.

Ответы

# 14:43 21-01-2001 not found, обратиться
При такой частой заболеваемости ребенка надо обязательно показать иммунологу и исследовать иммунный статус. Может быть дело не в иммунной системе, а в наличии какого- либо хронического заболевания, которое просмотрели врачи. В любом случае, желательно провести полное обследование, снять ЭКГ, ЭЭГ + осмотр педиатра, желательно не районного, а из клиники.