Здравствуйте. Бабушка посоветовала давать детям рыбий жир. Он с добавками, в капсулах. Феминол; эйфонол; биафишенол с вит Е. Можно ли давать 9 мес ребенку и по сколько? 1 капсула содержит ПНЖК Омега- 3 - 30, 9% ; и 0, 05г. ПНЖК омега- 3. Спасибо.
Ответы
Рыбий жир - источник витамина D, и его давали раньше (когда выша бабушка была молодая) для профилактики рахита. Сейчас существуют более современные препараты.