banner1

педиатр

21:44 14-02-2004 / Аля (И.Б. 45532…, обратиться

Док, скажите, пож- ста! Сыну 2 г. Нам для подготовки к привике ревакц. АКДС педиатр с неврологом назначили Супрастин по 1/ 8 2р/ день 5 дней до и 5 - после прививки. На фоне лечения, описанного в и. б(см) моей. Насколько это необходимо? Я читала, что Супрастин подавялет иммунитет, а он необходим все же для правильной выработки иммунитета на привику? Спасибо

Ответы

# 21:48 14-02-2004 Трофимов А.П., обратиться
Маразм, просто, крепчает.
# 23:20 14-02-2004 Мама Малыша…, обратиться
Наш аллерголог не рекомендует Супрастин, это старое поколение. Я бы сказала - Зиртек. .. Правда, и. б. вашу не читала. А вообще перед прививкой антигистаминные пить - правильно. Тем более АКДС. По крайней мере, не вредно.