banner1

педиатр

21:56 18-02-2004 / Ирина, обратиться

Ирина 18 февраль 2004 19: 53: 45
Здравствуйте доктор. Моему ребенку 2 месяца, после кесарева сечения мне кололи курс антибиотиков. Все это время кормила ребенка грудью. У него начались проблемы со стулом, ребенок раздражителен и много плачет. Врач прописал лактобактерин и эспумизан и рекомендовал искуственное вскармливание смесями с лактобактериями. Сейчас ребенка мучают запоры. Дайте рекомендации по кормлению и лечению. Заранее вам благодарна.

Ответы

# 22:19 18-02-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Ирина! Прежде всего необходимо сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз, по результатам которого и назначается лечение. Для начала подавайте курсом 14 дней бифидумбактерин (по 5 доз 3 раза в день перед кормлением). Если все еще кормите ребенка грудью (я так и не поняла, перешли ли Вы на смесь или нет), съедайте несколько штук чернослива в день. Кроме того, существуют гомеопатические препараты, назначаемые детям при запорах, но только при объективном осмотре ребенка, с учетом его индивидуальных особенностей. Поэтому по возможности обратитесь к гомеопату, который поможет Вам справиться с возникшими проблемами.