banner1

педиатр

21:10 20-02-2004 / Ирина, обратиться

Здавствуйте! У дочери (7 мес. ) - постоянные срыгивания, в любое время, не только после еды. Иногда выходит даже сильно переваренная пища с кислым запахом, как у рвоты. Количество - примерно 1 стол. ложка. В основном в вертикальном положении и на животе. Доктор говорит, что, возможно, дело в слабости сфинктера пищевода. Раньше это не сказывалось на весе, но вот уже более месяца, как вес совсем перестал прибавляться. Слышали, что можно давать Мотилиум. Так ли это? Будем благодарны за любой совет.

Ответы

# 23:28 20-02-2004 Евгеньева Н.Е., обратиться
Ирина! Вашему ребенку необходима консультация гастроэнтеролога для исключения гастроэзофагального рефлюкса и более детального обследования для уточнения диагноза. Мотилиум, вероятно, принесет некоторое облегчение, но его одного вряд ли будет достаточно. И не затягивайте с обследованием - отсутствие прибавки массы тела свидетельствует о достаточно выраженной патологии.