педиатр

18:59 04-02-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь (10 мес. ) довольно часто трогает половую щель ручками. Сегодня заметила небольшое покраснение с правой стороны половой щели. Это результат или причина подобного поведения? Собираюсь подмыть доченьку отваром ромашки. Какие еще травы посоветуете? Можно ли применить какую- либо взрослую противогрибковую мазь (напр. "Кандид") в качестве профилактики?

Ответы

# 22:04 05-02-2001 not found, обратиться
У вашего ребенка развилось воспаление слизистой половой губы, которое называется вульвит, это явилось следствием постоянного контакта с руками, котороые не всегда бывают чистыми. Рекомендую вам 2- кратные ванночки с ромашкой по 10 мин в день с последующим наложением прокладки с 5% синтомициновой эмульсией в течение 3- 5 дней. Желательно сдать анализ мочи, так как инфекция у маленьких детей может подниматься вверх.
# 14:21 31-01-2009 Мария, обратиться
not found,
Простите если вы с москвы незнаети ли вы где можно найти проклатки с 5% синтомициновой эмульсиейё!