педиатр

19:53 04-02-2001 / Юлия, обратиться

Моему ребенку 6 лет, фармацевт в аптеке посоветовала свечи "цефекон м" как жаропонижающее средство, говорит что оно лучше парацетамола, а в инструкции вообще про детей ничего не сказано, напишите пожалуйста свое мнение по этому поводу. Спасибо.

Ответы

# 22:08 05-02-2001 not found, обратиться
Свечи Цефекон имеют большой спектр применения в том числе как жаропонижающие и у маленьких детей, но по собственному опыту скажу, что они не очень эффективно снижают температуру и в ряде случаев вызывают аллергические реакции. Поэтому лучше воспользоваться Эффералганом (свечи)или Парацетамолом (свечи, сироп)