Нашему ребенку почти 10 месяцев, а еще нету ни одного зубика. Хотя все остальные параметры развития в норме(по оценке педиатра). Какая причина позднего прорезания зубов?
Ответы
Его индивидуальность. Средний срок прорезывания первых зубов - 6 месяцев, но есть дети, у которых в полгода уже по 6- 8 зубов, а есть такие, у кого в год (и даже позже) только прорезаются первые зубы. Поэтому наберитесь терпения и не волнуйтесь - беззубых детей не бывает!