педиатр

00:19 05-02-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, у моей дочери (7 лет) часто бывают носовые кровотечения. Иногда по ночам, иногда при небольшой физической нагрузке. Были на консультации у ЛОРа, но он ничего "криминального" не нашел. Прописал пить аскорутин. Дочь пьет его уже больше месяца, но улучшения не происходит. Гемоглобин в норме. Свертываемость крови вроде в норме. Вы не могли бы сказать с чем это может быть связано?

Ответы

# 21:09 05-02-2001 not found, обратиться
Носовые кровотечения могут быть связаны и с низким содержанием тромбоцитов (как я поняла вы их не смотрели)и просто с патологией сосудов носовой перегородки, которая не всегда определяется. Попробуйте проконсультироваться в другом месте у ЛОР врача: две консультации все- таки лучше, чем одна, и обязательно сдайте общий анализ крови с определением количества тромбоцитов.