педиатр

10:06 05-02-2001 / Татьяна, обратиться

В субботу, сделали дочери (ей полтора года) ревакцинацию Тетракок, в ножку. Уже 2 ночи температура 39 (пытаюсь сбить свечками) и довольно большой (до коленки) отек, болезненный, опираться на ножку ей больно. К кому нам обратиться?

Ответы

# 11:52 05-02-2001 Виктория…, обратиться
А Вы не вызвали "скорую"? Мне кажется, что нужно лечь в больницу вместе с ребенком (в Москве - в Институт педиатрии или Морозовскую) и полностью обследоваться - может, Вашей девочке противопоказаны прививки.
У моей дочери после прививки АДС была реакция - мы лежали в Морозовской больнице, и врач нам в неофициальной беседе сказал, что у многих детей сейчас иммунная система в таком состоянии, что делать прививки просто опасно. Нам он посоветовал подождать до 3 лет или не делать их совсем, но официальные отводы от прививок они не пишут, это уже Вы должны сам решать. ..
# 14:18 05-02-2001 Татьяна, обратиться
В "скорой" мне ответили, что это довольно распространенная реакция на Тетракок и через пару дней должно пройти. Тоже самое сказали мне и в медцентре, в котором мы ставили прививку. Но мне все- равно страшно и хочется ребенка кому- нибудь показать.
# 21:15 05-02-2001 not found, обратиться
Действительно на Тетракок это довольно распространенная реакция, поэтому во многих центрах в обязательном порядке проводится пред- и поствакцинальная подготовка антигистаминными препаратами (супрастин/ тавегил)для предотвращения повышения температуры. Если вам нужна очная консультация педиатра- неонатолога, могу предложить свою помощь. . Мой телефон 8- 902- 123- 57- 59.