Добрый день, у меня первый день последних месячных был 30 января, затем задержка. .. 22 марта врач мне поставил срок 2 недели. Т. е. мне считать не от месячных?
Ответы
Видимо, у вашего врача, "своя" система подсчета (может быть, по зачатию, хотя в вашем случае даже по зачатию 2 недели не подходят). Обычно же гинекологи говорят об "акушерском" сроке, т. е. от первого дня последних месячных. И вообще - поставить 2 недели только на основании осмотра (без УЗИ) невозможно, скорее медицински не грамотно. Примерно до 6- 7 недель говорят о "беременности малых сроков", а уже позднее после недель 7- 8 говорят конкретный срок. Подожите еще немного и если вы будете сильно смоневаться в своем враче - смените его или сходите на УЗИ.