banner1

о беременности

07:08 09-08-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Доктор! Скажите, пожалуйста, насколько точно можно определить риск синдрома Дауна у плода. Беременность 13 недель. Ольга Ивановна

Ответы

# 07:49 09-08-2004 Маша, обратиться
В 15 недель делается анализ крови, который даёт 40% достоверности о состоянии Вашего ребёнка. Если некоторые параметры будут выходить за рамки нормы, а также по ряду других факторов(наследственность и т. д. ), врач может предложить сделать более точный анализ (околоплодных вод). Но повышается риск прерывания беременности, поэтому этот анализ делают, если действительно есть много шансов на то, что у ребёнка какое- то психическое заболевание.