banner1

о беременности

18:53 24-08-2004 / Ревущая, обратиться

Милые мамочки! Скажите, может ли врач сделать мне кесарево только потому, что я очень боюсь рожать? Первые роды были тяжелыми , наложили 13 швов, малыш не был крупным , просто у меня очень узкий таз. Неужели мне опять придется перенести этот ад? Врач говорит , что рожать буду естесственным путём. Что он не собирается меня резать из- за "пустяков". А разве это пустяки когда рвешься на куски? ?? .. Страшно. .. .Реву. .. .

Ответы

# 19:14 24-08-2004 Маша, обратиться
Надо успокоиться и хорошенько все обдумать, проконсультироваться с др. врачом. Показаний для Кесарева много и опять же всегда есть возможность личной договоренности с врачом. Удачи.
# 19:46 24-08-2004 Анна, обратиться
За денежку можно все. У меня подруга с узким тазом рожала крупного ребеночка. Сказала, что если бы в тот момент рядом был пистолет - не задумываясь нажала бы на курок. Поэтому второго она будет рожать только путем кесарева. Ведь никому не нужен этот дикий страх, ни Вам, ни малышу. В обычном роддоме путем договоренности с врачом это стоит приблизительно 600 $ . Речь идет о Москве. Удачи Вам!
# 22:07 24-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Действительно, сейчас такое время, что можно договориться о чем угодно. Только Вы еще раз подумайте - вторые роды всегда легче. И всегда есть возможность соблюдать диету для беременных и родить ребенка нормального веса. У меня тоже первые роды были тяжелыми, у малыша обвитие, потом меня шили 1, 5 часа под общим наркозом. Внешних было 2 шва, но внутри порвалось все. Хоть и ребенок был 3100 всего. А вторые роды прошли быстро, только успела в родзал зайти - через 20 минут начались потуги, всего 4 часа прошло от начала схваток. Конечно, тоже от этого последствия - 4 шва внешних и опять внутренние, еще и шейку шили (роды стремительные)но я рада, что рожала сама. К тому же, Вы можете попросить эпидуралку. Решайте. Удачи!
# 12:21 25-08-2004 Ната, обратиться
Я тоже ужасно боюсь родов (первые). Да, я вообще боюсь даже осмотра на кресле, как только вижу зеркала (они как орудия пыток выглядят) там мне уже плохо. Поэтому хочу только кесарево, но не знаю делают ли его без показаний. ..
# 14:20 25-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Ната, а по- вашему, кесарево чем лучше? Тем, что 3 дня после него будете лежать в реанимации, колоть антибиотики? ребенка Вам туда кормить не принесут, придется 3 дня эти с грудью самой мучаться, а его будут смесями всякими кормить, что вообще недопустимо при грудном вскармливании. А шов, который Вам в первые 2 мес не будет позволять брать на руки часто малыша? (а если он родится крупный? ) К тому же, при естественных родах идет быстро восстановление организма, а после кесарева хуже, матка будет хуже сокращаться, живот хуже убираться, придется в/ м окситоцин колоть. Лучше настроиться на естественные роды, походить на курсы, посетить психотерапевта (очень многие сейчас этим занимаются). И поверьте, я беседовала в роддоме со многими женщинами, перенесшими кесарево, и все они говорили, что очень были бы рады родить сами. Удачи!
# 13:34 26-08-2004 Светлана…, обратиться
Вообще- то по правилам медицинским кесарево делают ТОЛЬКО по показаниям. Но, может вы и сможете договориться. А вас не пугает, что из вас несколько дней будут выдавливать (в буквальном смысле слова) все, что там ненужного осталось, причем шов никого не беспокоит. Может лучше помучаться сутки, чем потом шов "зализывать", катетер, не забудьте, будут вставлять (то же не пугает? ). Да, но общеизветный факт, что для ребенка лучше естественные роды. Подумайте обо всем еще раз.