banner1

о беременности

17:35 26-10-2004 / Зося, обратиться

Подскажите пожалуйста, у меня 33- я неделя беременности, в последнее время замечаю, что бывают моменты, когда ребенок шевелится не совсем обычно, это похоже на то, если бы он икал, то есть небольшие вздрагивания с некоторой переодичностью. Что это может быть, все ли с ним в порядке? Это бывает раз в два- три дня, по 3- 4 иногда более минуты. Пожалуйста, кто может помогите! Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:44 26-10-2004 Алёна, обратиться
Мой срок чуть меньше и я пока не испытывала подобного, но на этом форуме читала, что такое бывает. Т. е. ребёнок словно икает или даже чихает внутри.
# 18:14 26-10-2004 Алла, обратиться
У меня такой же срок и те же самые ощущения. Да он так икает, ничего страшного, это не доставляет ему неудобств, поэтому не нервничайте.
# 20:31 26-10-2004 Зося, обратиться
Девочки, спасибо большое, вы меня немного успокоили, я очень переживала и боялась сказать врачу. Желаю всем родить здоровеньких малышей.
# 21:34 26-10-2004 Аноним, обратиться
считается, что так он "учится" дышать, то есть выполняет те же движения что и при дыхании. Бывает это у всех, но не все чувствуют
# 04:15 27-10-2004 Муха, обратиться
Да, он именно икает. У меня тоже так. Нам 30 недель
# 10:21 28-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Для оценки состояния плода сделайте допплерометрию и КТГ. Икота иногда бывает у плода. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.