banner1

о беременности

16:27 01-11-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, может малыш вертеться, а я этого не чувствовать? Нам 19 недель и сегодня первый раз делали УЗИ. Врач не мог определить сверху или снизу у него голова. Маленький человечек не акробат, чтобы так быстро менять свое положение. Тем более, что я- то ничего не чувствую. И до сих пор кажется, что явно не ощущала движения малыша. Может у меня двойня и потому врач "увидел" головку и сверху, и снизу? Сам он сначала заподозрил двойню, а потом сказал, что это он так быстро вертится. Меня берут сомнения.

Ответы

# 16:31 01-11-2004 Алёна, обратиться
На Вашем сроке можно ещё не ощущать шевелений. Странно, что врач сомневается, сколько плодов - это же видно по сердцебиению - оно одно или в нескольких местах. Тем более, что УЗИ тоже отображает процесс перемещений ребёнка. Что- то врач Вам попался никудышний. ..
# 17:10 01-11-2004 Анна, обратиться
Светлан, меня почитав вашу историю тоже берут сомнения, но не в двойне дело, а в квалификации узиста и новизне его техники. Я делала УЗИ в 16недель, так это как кино- еще и тебе покажут, маська там зевает, водичку пьет, ручками ножками шевелит. .. и уж никаких сомнений нет что не двойня. Возможно вы не чувствуете шевелений т. к. у вас меньше срок чем 19недель. А по УЗИ, переделайте его в нормальном месте. Если в Москве рекомендую Центр Акуш. и гинекол. ,ул. Ак. Опарьина.
# 18:41 01-11-2004 Наталья, обратиться
вам надо сходить к другому врачу и сделать узи еще 1 раз
# 19:43 01-11-2004 Ольга, обратиться
Сделайте качественное УЗИ. Когда делали мне, я даже первая увидила, что у меня мальчик, все было очень четко. Ведь 19 недель уже большой срок, все должно быть хорошо различимо.