banner1

о беременности

21:08 06-11-2004 / Лена, обратиться

Я кормлю грудью ребенка 1, 2 мес. Забеременела. Стоит ли прекратить кормление грудью? Если не прекратить - как это отразиться на беременности.

Ответы

# 22:35 06-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Когда женщина беременеет, у нее изменяется вкус молока и большинство детей сами отказываются от груди. Если ребенок сам не откажется - нужно обязательно прекратить кормить грудью во втором триместре (т. е. с 4- го месяца).
# 10:33 07-11-2004 Алена, обратиться
Если беременность протекает нормально(нет угроз, токсикозов), то можете продолжать. Хотя(это мое мнение)я не вижу в этом смысла, так как Ваш малыш уже большой и вполне может уже кушать разную еду. При сосанию груди матка у мамы рефлекторно сокращается, что нежелательно. Удачи.
# 11:56 07-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Смысл в кормлении есть всегда, пока у мамы есть молоко (хоть до 3 лет), просто кормить со второго триместра нельзя.
# 15:01 08-11-2004 Creambird, обратиться
Кормление при беременности нежелательно для плода, т. к плод в этом случае лишается необходимых питательных веществ, которые в молоко уходят. Я бы кормить перестала.
# 16:16 08-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Срочно прекратите кормление. Это может привести к выкидышу, а также может ухудшить развитие бер- ти. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.