Девочки подскажите! Нам 9 неделек. Принимаю витамины "Матерна". Как долго можно их принимать? Нужно ли делать перерывы? А то меня напугали, что ребенок будет слишком быстро развиваться если постоянно их пить. Спасибо.
Ответы
Поливитамины для беременных следует пить напротяжение всей беременности без перерыва. Ничего подобного про чрезмерно быстрое развитие ребёнка при этом, во всяком случае, я не слышала.
Опасность в другом: преждевременное старение плаценты, как следствие- преждевременные роды либо гипоксия у ребенка. Но это- только небольшая вероятность.
Именно про матерну мой врач сказал, что в ней большая насыщенность витаминов, и что детки рождаются желтушные( что это значит не знаю, но не про желтуху речь точно)
Девочки, не слушайте Вы врачей, пугающих по поводу постоянного применения витамнов. Алена права. Никакой желтушности, никакого преждевременного старения и развития всвязи с витаминами быть не может. "Лишние" витамины в организме женщины просто не усвоятся.
Действительно, мнение врачей по поводу большой концентрации в Матерне компонентов существует и относится к старой формуле (таблетки желтого цвета), что касается новой формулы (розового цвета) я слышала только хвалебные отзывы и сама их пью.