banner1

о беременности

16:25 14-01-2005 / Наталья, обратиться

Девочки, доброго дня! Нам 19 недель. Вчера утром проснулась от того что сильно занемела лодыжка левой ноги. Растерла ее, побегали « ежики» у меня по ноге, потом все прошло. А сегодня весь день при ходьбе болевые ощущения, как при резких нагрузках на мышцу, как если б я хорошо побегала с непривычки. Может быть ли это связано с кровообращением (просто спала и отлежала ногу)? У кого- нибудь так было? Надо ль бежать к врачу?

Ответы

# 16:45 14-01-2005 Нина, обратиться
У беременных частенько сводит ноги. Советуют при этом помочить ногу холодной водой. Моя мама рассказывала, что ей достаточно было послюнявить палец и потереть ногу - не всегда же есть возможность пойти в ванну. Мне мамин прием тоже помогал, как это ни странно.