banner1

о беременности

20:26 20-01-2005 / Лера, обратиться

у меня срок около 5 недель. на второй где- то неделе я простыла, была температура, насморк, а кашель до сих пор остался. .. боюсь как- бы это пагубно не отразилось на развитии ребенка, тем более в такое срок, когда закладываются все органы и т д. не знаю что делать, боюсь, что ребенок будет больной на всю жизнь, прерывать беременность тоже не хочу. .. подскажите что- нибудь, может у кого- то было так с нормальным исходом?

Ответы

# 22:31 20-01-2005 Нина, обратиться
Ну, о прерывании думать совсем ни к чему. У меня пока что такая же ситуация. Недавно мне давали совет на конференции "молодые родители" о том, как вылечить кашель 2- х летнему ребенку. Беременным эти способы тоже подойдут. Теперь я вам скопирую то, что мне посоветовали для ребенка. Попробуйте! Все средства принимать 2- 3 раза в день после еды (1)возьмите редьку, сверху сделайте углубление и в середине проткните насквозь иголкой, в углубление налейте мед (если нет алергии или сахар), и поставьте на ночт в стакан, чтобы редька нависала над дном в темное место, по мере прохождения меда, доливайте его в воронку. По чуть- чуть пейте собравщийся сок. (2)натрите яблочко, нарежьте лук все засыпьте сахаром, дайте настояться. отливайте сок и пейте. (3)- говорят, самый действенный способ: 500гр лука пропустить через мясорубку, добавить 400 гр сахара, 1 литр воды, все это в кастрюлю и на маленький газ. после того как закипит, варить 3 часа. Остудить, в теплое добавить 50 гр меда. Сложить все в стеклянную банку и в холодиллник на нижнюю полку. Принимать 4- 6 раз в день детям по ч. л. , взрослым по ст. л. Смесь должна быть комнатной температуры.
Вообще кашель не опасен, опасны осложнения.
# 09:06 21-01-2005 Александра…, обратиться
Лера, когда я узнала что беременна у болела жуткой ангиной, к тому же лечилась антибиотиками. Узнала о беременности где то на 11 день задержки. Проконсультировалась в ЕВРОМЕДПРЕСТИЖе, у своего врача, и сейчас у меня уже 18 неделек. Главное дальше себя берегите, как раз сейчас у Вас и начинается сложный период, погода плохая, у малыша все формируется, болеть нельзя. Удачи.