banner1

о беременности

09:59 21-01-2005 / Лена, обратиться

Девчонки! Скажите, кому- нибудь ставили на УЗИ заключение многоводие на сроке 14- 15 недель: "индекс амниотической жидкости 12, 1 см (норма 4- 11 см. )"? Если да, то как дальше протекает беременность? Насколько эта информация важна на таком сроке? Опасно ли это?

Ответы

# 18:35 21-01-2005 Наталия, обратиться
Лена, нет причин для волнения. Это фактически верхняя граница нормы. Думаю, что и Ваш врач не забеспокоился- ведь так? За многоводием надо следить в динамике (от УЗИ к УЗИ). Маловодие опаснее, чем многоводие.