banner1

о беременности

11:27 03-02-2005 / Аллочка, обратиться

Всем доброго дня! !! Девчонки, уже вопрос задавала, может еще что- нибудь, у меня очень низкий уровень гемоглобина. . как его повысить? Спасибо.

Ответы

# 11:39 03-02-2005 Туся, обратиться
Мне в консультации "железные" таблетки давали, красненькие такие, а вообще мяса надо больше есть, особенно печени, ещё курага, изюм и грецкие орехи всё в равной пропорции перемешать с мёдом - народное средство, у меня в детстве анемия была, этим бабушкиным способом лечили.
# 12:07 03-02-2005 Ирина, обратиться
Аллочка. Купите натуральный гранатовый сок, так кушайте гранаты, печенку, гречку, парную телятину.
# 12:10 03-02-2005 Аноним, обратиться
Печени много нельзя, т. к. там много витамина А, вредного в больших количествах для плода. Гранаты хорошо есть, гречку. А вообще мне мой врач говорил, что из пищи железо усваивается всего на несколько процентов, и если гемоглобин очень низкий, надо принимать преператы, но назначать их должен врач
# 13:35 03-02-2005 Юлия, обратиться
Мне в консультации сказали пить Сорбифер, при беременности они не вредные и я за 2 недели поднела гемоглабин со 100 до 120, а то возможна анемия у плода.
# 15:16 03-02-2005 Александр…, обратиться
таблетки нельзя! Химия сплошная! Гречка, гранаты, яблоки не помешают, но не совсем эффективно. Печень нельзя. Купите дорогой яблочный уксус, нефильтрованный, мутный. 1 ложка на стакан теплой воды в день.
# 15:27 03-02-2005 Олюшка, обратиться
Так можно печень или нет? Все по разному отвечают. .. .. .
# 15:36 03-02-2005 Rol, обратиться
Если очень хочется, то ешьте, только не думайте, что это полезно.
# 16:06 03-02-2005 Дарья Д, обратиться
Насыпаете в термос гречку, заливаете кипятком и даете настоять. Потом пьете этот настой. У меня гемоглобин, без всяких таблеток поднялся за 2 дня.
# 16:22 03-02-2005 Аллочка, обратиться
Спасибо дорогие мои! Крепкого Вам здоровья : )