banner1

о беременности

17:40 03-02-2005 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! Я нахожусь на 7 месяце беременности, скоро рожать, но дело в том что в женской консультации доктор Федорова Оксана Львовна, сказала что лучше кесарево сечение. Дело в том что у меня была близорукость минус 5 и 4. 5 и за 6- 7 месяцев до беременности я сделала лазерную коррекцию зрения у доктора Куренкова Вячеслава Владимировича. Операция РЭИК на оба глаза. Перед этим мне припаривали сетчатку. Я по просьбе Федоровой месяц назад взяла выписку из глазной клиники. Там же меня посмотрели и сказали что противопоказаний с их стороны нет и можно рожать самостоятельно без кесарева.
Но моя доктор настаивает на своей рекомендации. Я знаю что для моего ребенка лучше рожать самостоятельно. Пожалуйста посоветуйте что мне делать?

Ответы

# 20:27 03-02-2005 Мария-37 Нед.…, обратиться
Лариса, я вас безусловно поддерживаю в том, что для ребенка будет более желательно появиться на свет естественным путем. Но то, что вы описали- это серьезно и с такими диагнозами в любой нормальной клинике вам все же рекомендуют кесарево. Недавно была свидетелем того, как в клинике им. Сеченова по такой причине раскесарили женщину. Она, как и вы долго сомневалась, но все же пошла на операцию. Родился мальчик ! 4500! , этого бы ее сетчатка точно не выдержала. Она потом сильно благодарила врачей за то, что те настояли на кесаревом. Решать все же вам и только вам. Удачи
# 23:20 03-02-2005 Тая, обратиться
Надо ориентироваться на мнение офтальмолога в данной ситуации. как правило после коррекции глаза не требуют к себе особенного отношения если все прошло так как подразумевалось. если сомневаетесь проконсультируйтесь у более авторитетного акушера. Можно рожать самостоятельно, но с эпидуралкой. Это значительно снижает напряжение. Вы вправе выслушать несколько мнений прежде , чем принять решение. Оно за вами.