banner1

о беременности

14:47 20-02-2005 / Таня, обратиться

Всем добрый день! Кто- нибудь думал о том какие прививки будут делать малышу в роддоме? У меня сомнения насчет прививки от гепетита В, не знаю правда это или нет, но эта прививка может привести к летальному исходу. У кого- нибудь есть инфа по этому вопросу?

Ответы

# 22:09 20-02-2005 Марина, обратиться
Я бы на вашем месте больше боялась БЦЖ. От гепатита прививка самая безопасная из всех, наверное. В любом случае, поступая в роддом, вы имеете право написать отказ от прививок. Но я бы не стала отказываться от гепатита В, потому что заразиться им не атк сложно, а у детей он переходит в хроническую стадию и цирроз. А прививка неопасная. А вот БЦЖ, тут вот стоит подумать.
# 00:57 22-02-2005 Юля, обратиться
Привет! Я уже прошла через все прививки с первым ребенком. Чесно говоря, не задумывалась над этой проблемой зарание, не успела, родила на 34- й неделе. В моем роддоме от гепатита не делали, мы уже сами после выписки покупали "инжерикс", а вот от туберкулеза сделали, меня не спрашивали, правда ослабленную БЦЖ- М, т. к. родился сын недоношенным. Хочу сказать, что за почти 4 года мы сделали все прививки даже необязательные, т. к. часто мотаемся за границу, за исключением единственного (надеюсь) раза не было у мальчика даже недомогания. Зато в тот единственный раз (была ревакцинация АКДС в 2 года) лежали под капельницей с высоченной t), оказалась вакцина не качественная. Вообще весь график прививок нам составила иммунолог с учетом состояния и веса сына. БЦЖ в роддоме ставят на 3- й день после рождения и посоветоваться кроме как с местным педиатором будет не с кем, мое мнение, что риск заражения и его последствия у слабенького новорожденного гораздо выше, чем риск получить осложнение после прививки. Решать Вам иврачам. Не болейте!