о беременности

17:52 02-06-2005 / Vera Dlja Alini, обратиться

Zdravstvujte. Hotela bi zadat vam vbopros, u menja s ponedelnika ugasno stala bolet pojasnitsa. Ne prosto tjanet, a imenno bolit. Menja eto bespokoit, boli napominajut te, chto bivajut pered mesjachnimi. Vchera bila v konsultatsii, mne dage ne dali bolnichnij, skazali, chto, vozmogno, malish razvernulsa i davit na nerv. .. Moget, konechno i tak, no segodnja u menja pojavilis belie videlenija. U menja i ranshe periodicheski oni pojavljalis, vrach skazala, chto eto na molochnitsa, a normalnie videlenija beremeenih (zuda net). No segodnja eti videlenija bili ochen obilnimi. Moget, vse prosto sovpalo, no ja bespokojus. Moget li eto bit svjazano megdu soboj, stoit li voobshe bit trevogu? Kak razlichit opasnie slizistie videlenija ot normalnih. U menja tolko 27- aja nedelja. Na uzi v 20 nedel, skazali, chto platsenta raspologena nizko, no eshe est shans i vremja, ona moget podnjatsa. Moget eto svjazano s nizkim predleganiem platsenti? Chto posovetuete? Ugasno peregivaju, no v paniku starajus ne vpadat. Moget vse eto v predelah normi? No mne kagetsa, chto spina tak bolet eshe ne dolgna na takom sroke.

Ответы

# 11:28 03-06-2005 Элис, обратиться
Верунчик, не волнуйся преждевременно. Попроси врача, чтобы он назначил тебе сдать анализы, может у тебя какое- то обострение или еще что, ведь по результатам сразу все станет понятно.
# 10:09 06-06-2005 Алина, обратиться
Вера, если вас не беспокоят никакие другие симптомы (например, недержание мочи, боли в области матки, судороги, кровянистые выделения и пр. ), то у вас все нормально.
Боли в спине в середине беременности - обычно результат слабости связочного аппарата, поддерживающего позвоночник, и изменения положения тела, приспосабливающегося к увеличению веса плода. Часто увеличенная матка давит на нервы. Так что Ваш врач права. Также Вы можете ощущать боль, отдающую вдоль задней поверхности ноги (невралгия седалищного нерва).
Будьте осторожны при поднятии тяжестей. Сейчас особенно важно принимать правильное положение тела. Могут оказаться полезными и дородовые, легкие и спокойные упражнения из йоги. Если Ваша боль усилится настолько, что ограничит вашу повседневную активность, обратитесь к врачу, лучше к врачу- остеопату. Носите бандаж. Можно принять ношпу или другие препараты (к врачу! ). Облегчить боли в спине поможет и массаж – легкий, расслабляющий. Необязательно обращаться для этого к массажисту, можно обойтись и силами мужа. Сдайте анализы на содержание кальция в организме.
Кроме того, где- то с 20- ой недели (но это у всех индивидуально) беременных начинают беспокоить усилившиеся белые выделения из влагалища. Не переживайте, это так называемая ЛЕЙКОРЕЯ. Тревогу стоит бить, если выделения имеют зеленоватую, желтоватую или гнойную окраску, если они густые, сероватые, если они имеют неприятный запах и вызывают зуд и жжение (скорее всего это какая- то инфекция). Для профилактики, чтобы снизить риск заражения влагалища патогенным дрожжевым грибком из группы Монилиа, употребляйте ежедневно как минимум одну чашку йогурта, содержащего живые лактобациллы ацидофилла.
Следите за изменениями в вашей симптоматике. Не пренебрегайте посещениями врача.