banner1

о беременности

10:41 15-06-2005 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Вчера я просила совета, как лечить горло! Сегодня горло уже не болит, но заложило нос и какое то гриппозное состояние, голова болит, температуры нет. Беременность 26 нед. Можно ли капать пинасол и вообще как лечиться? Чай с медов пить в такую жару тяжело!

Ответы

# 11:00 15-06-2005 Ооля, обратиться
мне пиносол назначали, правда, я сказала, что у меня на него аллергия (он же сплошь на травах). а вот все прочие проявления простуды я 3 раза за беременность снимала просто чаем с малиной. кроме того, безопасным считается парацетамол (его даже грудным детям дают), но не более 3 дней подряд по 1 таблетке 3 раза в день.
# 11:07 15-06-2005 Валентина…, обратиться
Я пользуюсь таким рецепотом, если насморк: 4 капли лукового сока + 4 капли подсластённой воды.
# 11:59 15-06-2005 Ал, обратиться
Катя, кстати, в мою практику медицинскую вообще рекоменджовалось - от того, что система ухо- горло- нос связана и достаточно взаимозависима, то при болях в горле капать и нос и даже ушки, причем, при боли в горле рекомендовали капать ушки, - по сути если капельки спиртовые, происходило как бы прогревание горла со стороны уха, поэтому думаю, что будет не лишним закапать ушки тоже. Не забывайте выполаскивать горло, по сути внедрение инфекции и основной очаг именно там.
# 14:53 15-06-2005 Lina, обратиться
У меня мама всегда лечит насморк морковным соком (свежевыжатым). Сама не пользуюсь, но мама говорит помогает. Думаю, что и в нашем положении тоже можно использовать этот рецепт