banner1

о беременности

11:14 22-07-2005 / Мария, обратиться

Приветик всем! Я писала вопрос о том стоит ли мне беременить в 18 лет, почти все мне ответили, что не стоит- надо сначала выучиться и т. д. ,но я знаю что смогу и вырастить ребёночка и выучиться и найти нормальную работу. Просто я боюсь, что если я сейчас не заберемению, то потом может не получиться. А без детей я жить не могу.

Ответы

# 11:24 22-07-2005 Ольга К., обратиться
Мария, откуда такие мысли в голове? ?? Почему сейчас сможешь, а потом не сможешь? Думаю, что у тебя сейчас такой возраст, когда всего хочется по максимуму, и обязательно здесь и сейчас. Думаю, с таким настроем, когда бросаешься в омут с головой, тем более не стоит планировать ребенка. И очень важно то, что это не должно быть только твоим решением. Твой муж тоже должен этого не только хотеть, но и быть готовым и финансово обеспечить вас, и после тяжелого рабочего дня еще помогать тебе с ребенком. Ведь ты собираешься продолжать учебу! Так же вам должны будут помогать ваши родители. Иначе как ты сможешь успеть ВСЕ (и выучиться, и ребенка вырастить, и работать? ). Поэтому было бы не плохо посоветоваться и с ними. Но их реакцию можно предугадать. И она будет правильной. Маша, не пори горячку. Это юношеский максимализм.
# 11:35 22-07-2005 Диана, обратиться
Привет Мария! . Если ты готова стать матерью, то вперед. Главное взвесь все плюсы и минусы. Да первое время будет тяжеловато и самой главной поддержкой будет муж. Учебу не бросай образование в жизни тебе пригодится. Только сразу тебя предупреждаю забудь обо всех гулянках, праздниках, вечеринок и дискотеках. Ребенок будет забирать все твое время.
# 11:46 22-07-2005 Наталия., обратиться
Привет Мария. Какие твои годы, почему ты думаешь что потом не сможешь забеременеть? Решать конечно тебе. Просто учиться и растить ребенка очень сложно, правда я тоже сейчас еще учусь и жду ребенка. Ты должна сама решить хочешь ребенка сейчас или нет. Ни кто не сможет это решить за тебя. Это жолжно быть твое желание. Мне сейчас 22 года. Я очень жду своего малыша. Так что подумай с сначала с чем тебе придеться столкнуться с рождением ребенка, продумай как ты сможешь совмещать учебу и воспитание ребенка, кто сможет тебе помочь, когда ты будешь уезжать на учебу.
# 12:03 22-07-2005 Оксана, обратиться
Если ты так твердо решила, то и все наши советы тебе не к чему. Удачи!
# 12:20 22-07-2005 Кира, обратиться
Молодая мама - это прекрасно. Мне 21, почти все мои подруги уже родили. Все прекрасно учаться и работают, и отдыхают. Ребенок - это счастье. Зато, когда ты учебу закончишь проблем будет меньше с работой. Я с этим столкнулась, мол молодая сразу в декрет уйдет. Сейчас у меня 19 недель и я счастлива! Так что если у тебя есть хороший взрослый будущий папа, я желаю тебе счастья! !! Если все же тебе страшно, проверь свой организм, если у тебя нет никаких отклонений или проблем с гинекологией, то и бояться нечего и торопиться некуда. Проблемы могут только с папой возникнуть. Женщине трудно одной на себе все тащить. Так что все хорошо обдумай, чтобы ни о чем не жалеть.
# 12:38 22-07-2005 Иринка, обратиться
Если хочешь, рожай, это только твоё решение. Но я бы подождала пару лет.
Я родила в 21 год, заканчивала институт будучи беременной.
Согласись, сложнова- то будет учиться и воспитывать ребёночка, но конечно возможно.
Одной моей знакомой, её мама носила ребёночка в институт, а та кормила его в перерывх межу лекциями.
# 12:56 22-07-2005 Ольга К., обратиться
Опять же, девочки, заметьте! Все мы говорит о том, что Маше будет помогать кто- то, скорее всего ее мама (ну на крайний случай мама мужа). Поэтому, я считаю, с ней тоже стоит обсудить желание родить ребенка! Ведь от нее потребуется 100% я отдача! Это полностью изменит и ее жизнь тоже! И все- таки, Маша, Вы говорили о том, что муж конечно не против, но и не горит желанием. .. Подумайте 100 раз, прежде чем совершить этот самый ответственный шаг в вашей жизни. А то мне почему- то кажется (может действительно только кажется), что вы говорите , что хотите завести ребенка примерно так же, как 10- летний ребенок говорит родителям о том, что он хочет собачку.