banner1

о беременности

18:16 19-08-2005 / Vera, обратиться

Devochki, u menja idet 38- aja nedelja. Vchera vecherom rezko pojavilis oteki, ne mogu dage koltsa snjat s paltsev (dage s milom i maslom). V konsultatsii skazali ponabljudat, samoe rannee popadu tuda v ponedelnik. Ogranichila gidkost, em brusniku, pju fitolizin, stoju v poze koshechki, no rezultata pochti ne vidno. Chto delat? Kak borotsa? Hotelos bi i koltsa snjat. Spasibo za otkliki.

Ответы

# 22:03 19-08-2005 Janna, обратиться
вы наверное скоро родите. это своего рода предвестники.
# 22:11 19-08-2005 Солнышко…, обратиться
Все правильно, соль еще уберите совсем из питания, фрукты- овощи - тоже до понедельника. Если вдруг появятся еще какие симптомы (любые боли - голова, спина, живот, суставы - температура, слабость) - вызывайте скорую без промедления. Если начнут отказывать почки (к сожалению, отеки часто на это указывают), то потребуется стимулировать роды, чтобы спасти Вас и ребенка. У меня подруга так рожала вторую дочку. Ничего смертельного, после еще одну беременность нормально выходила.
# 12:44 20-08-2005 Маша, обратиться
здравствуй, вер. ты сильно не переживай. всё делай, как делаешь. у меня тоже отёки появились как- то резко. хотела обручальное кольцо снять, и никак. предвестниками родом я это не считаю. мне ещё рановато)). а про жидкость мне в консультации сказали, что наоборот надо больше пить и есть побольше фруктов, чтобы восстановить нормальный обмен жидкостей в организме. но перед сном старайся не пить. солёное и перчёное исключить из рациона. как ты себя чувствуешь в общем, не считая отёки? как настроение? и старайся не пропадать теперь из виду : ), а то уже на таком сроке. . всего тебе!