о беременности

18:28 08-09-2005 / Vera, обратиться

Devochki, ja segodnja tak rasstroilas. Idet 41- aja nedelja. Podgotovitelnie shvatki idut uge 3- ju nedelju, no. .. "voz i nine tam". V konsultatsii skazali bolshe ne prihodit, naznachili vremja na sledujushuju pjatnitsu k vrachu, esli do togo vremeni ne rogu. Segodnja so mnoj obshalas tolko medsestra, t. e. na kresle ne smotreli. Ja ochen somnevajus, chto rogu do sledujushej pjatnitsi, skoree vsego, budut stimulirovat cherez nedelju. Vopros takoj: a ne opasno li gdat tak dolgo? Mne kak- to strashno, ne navregu li malishu takim dolgim ogidaniem? Malish i dvigatsa stal sovsem malo, ele chuvstvuju ego, a medsestra govorit, chto vse normalno. No nikto, ved, ne moget skvoz givot uvidet, kak ono tam. Est li u kogo opit takih situatsj? Moget, ja zrja volnujus? Nastroenie na nule, i sili kak- to vse konchilis. .. Poddergite, pogalujsta. Spasibo za otkliki.

Ответы

# 19:00 08-09-2005 Женюля, обратиться
Вера, на самом деле у меня- то опыта нет (нам всего 21 неделя), но я читала, что нормально, если роды на 2 недели раньше 40- ка недель или на 2 недели позже. Как я поняла, Вы ещё попадаете в этот промежуток. А насчет того, что плохо чувствуете, так это возможно вы еще себя накручиваете, я такая же, каждый день в истерике, что с малышом что- то не так: то живот не такой, то малыш не двигается. .. А вполне возможно всё нормально, да и вообще период самой большой активности у него закончился, да и места мало, чтобы сильно брыкаться- то. Удачи, всё будет хорошо.
# 19:14 08-09-2005 Ал, обратиться
Верунь, а ты не пробовала то средство, что я когда- то писала? это по поводу касторки. .я Олику советовала как раз перед тем, как ее грозились стимулировать на 41 неделе, надо поискать ссылку, там описываются роды частные и в них это средство применялось, как описано - совсем через небольшое кол- во времени начались полноценные схватки. Дело в том. что это народное растительное ср- во применяется для спазмов кишечника, совсем мягких, а наряду с этим имеет как бы побочное, скорее - не основное действие - сокращает и мышцы матки, да я думаю как и всего малого и большого таза. .. Искать ссылку или нет?
# 20:00 08-09-2005 Vera, обратиться
Spasibo za poddergku. Ssilochku bi horosho najti, no problema v tom, chto ja za rubegom. Somnevajus, chto smogu kastorku najti v bligajshie dni. No na vajsakij sluchaj, pochitat ne lishnee budet. Budem nadejatsa na lucshee. U menja eshe mug rabotaet v drugom gororde, doma - tolko na vihodnih bivaet, ja, navernoe, prosto podustala ( mi s sinishkij sami zdes pitaemsa spravljatsa), soskuchilas. Skoree vsego, vse budet Ok : )
# 23:23 08-09-2005 Люда Р., обратиться
У всех все по- разному! Однако странная позиция врачей - мои со мной носились (я отходила 41 неделю), КТГ делали, шейку смотрели. На 41- й неделе посмотрели воды - они оказались прозрачными, и это показатель, что можно дальше ходить. Процедура безболезненная, немного неприятная - в кресле, врач слегка расширяет влагалище и направляет свет в матку, чтобы было лучше видно. В общем, если хотите, можете настоять на этой процедуре для собственного спокойствия. Удачи! Да, и стимуляции не бойтесь - я сама через нее прошла (слабая родовая деятельность), и дочурка супер! ТТТ. И 80% моих знакомых со стимуляцией рожали, у всех детки здоровые.