о беременности

15:15 04-12-2005 / Вероника…, обратиться

привет девчёнки! кто может посоветовать хороший роддом за умеренную плату?

Ответы

# 15:43 04-12-2005 Аноним, обратиться
Интересно, а за что платить в роддоме? Все, извините, рожают одним местом, а никак не другим и платные и бесплатные (это слова моего врача). Я намеренно отказалась от оплаты и нисколько не пожалела, отношение было абсолютно такое- же, как и к платникам (Р/ Д № 15 в Питере), единственное проплатила только анестезию.
# 15:49 04-12-2005 Вероника…, обратиться
просто если у нас рожать (Солнечногорск), то отношение будет не из лучших! там как попадется! я там лежала на сохранении и впечатления остались только самые ужасные!
# 16:15 04-12-2005 Creambird, обратиться
Если Вам не нравится конкретный роддом, всегда можно поехать в любой другой со схватками. Я согласна с анонимом.
# 16:18 04-12-2005 Вероника…, обратиться
но я же не могу рисковать! у нас в городе 1 роддом, а ехать до ближайшего другого 40 минут, при чем машины у нас нет!
# 17:55 04-12-2005 Танюхин, обратиться
Не соглашусь с девочками. Я рожала в Зеленоградском роддоме при 3 гор. больнице и когда находилась в предродовом отделении сразу определила кто рожает платно, а кто нет, отношение на лицо! !! С платниками носятся как с банной кадкой, а бесплатники ждутс. .. К платникам отношение и "рыбка", и "киска" и т. д. , и после родов наблюдают, а при мне рожала девочка- бесплатник, так её обматерили т. к. она не могла на кресло залезть потому, что потуга шла, а когда я по той же причине не смогла туда погрузиться, то весь персонал терпеливо ждал, пока потуга пройдёт. Вот так вот, вот и вам разница. Я рожала платно и не жалею, если созреем на второго малыша, то только платно! !! Это мой личный опыт. Вобщем Солнечногорск близко от Зеленограда, можете договориться там. За роды мы платили 400 $ на всх (врачи, акушерки, мед. сёстры) это было в октябре 2004. Я рожала у Петиной Веры Павловны, очень хороший врач Красоткин Юрий Алексеевич. Если хотите могу оствить телефоны. .. Удачи вам! Не переживайте, всё у вас будет просто отлично! !!
# 22:39 04-12-2005 Света, обратиться
Да. .. .. Хорошо говорить тем, для кого эта проблема не актуальна. На самом деле с оплатой и без - как повезет, врачи- они тоже люди, и все со своими недостатками. Я, к сожалению, не могу помочь Вам советом на счет роддома т. к. я из Украины, но скажу точно: не платить совсем опасно прежде всего потому что Вы сами будете переживать, если у Вас такой настрой, Вам любой взгляд медсестры или врача будет казаться "не таким". Но и переусердствовать в этом деле тоже глупо. Я считаю, необходимо просто отблагодарить врачей, медсестер, насколько Вам позволяют финансы. А вобще, не переживайте так, у Вас все будет хорошо. Бог Вам в помощь.
# 23:00 04-12-2005 Катя, обратиться
Отблагодарить это хорошо, но лучше заранее, чтобы добрее были. Я вообще второй раз собираюсь рожать с мужем, вот тут точно ни кто не нахамит.
# 23:45 04-12-2005 Лена Н., обратиться
Я из Великого Новгорода. Рожала во втором роддоме, бесплатно. Мне все так понравилось. И когда со схватками лежала, и когда рожала и "зайкой" называли, и после. Всегда помогали. Я очень была довольна.
# 10:38 05-12-2005 Аноним, обратиться
7- ой роддом на Коломенской, заключаете договор в 36 недель, стоит около 20 тысяч.
# 10:42 05-12-2005 Яна, обратиться
Вероника, про 7- ку писала вам я. . Там ещё и детская больница рядом- мало ли что. Есть возможность выбрать врача, дадут вам телефон- схватки как начнутся= позвоните, вас туда отвезут. Я тоже считаю- рожаем 1- 2 раза, надо позволить себе расслабиться и чувствовать себя достойно, чтобы за тобой ухаживали, отдельная палат и всё такое : )