о беременности

13:45 06-12-2005 / Наташа, обратиться

У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Антител пока нет. Срок 22 недели. Врач посоветовал сделать какой- то укол на 26 неделе, чтоб не было проблем со второй беременностью. Вакцина дорогая, но не в деньгах проблема. Мне нужно либо согласиться, либо написать отказ. Кто знает, что делать в таком случае?

Ответы

# 14:36 06-12-2005 Лара, обратиться
У нас тоже такая же ситуация с резусами. 21 неделя. Но мне врачи никакого укола не предлагают. То о чём ты говоришь новерное- это антирезус- глабулин. Я до этой беременности сделала 2 медикаментозных аборта. И после каждого мне в течении 48 часов после аборта мне вкалывали этот препарат, что бы как раз не было проблем, когда беременность будет желанной. Препарат действительно не самый дешевый. Покупать его надо обычно самим, и достать его иногда проблемотично. Но как я понимаю, вкалывают его , если нет антител, уже после родов. Проконсультируйтесь с другим врачем, может вас просто разводят?
# 14:38 06-12-2005 Olikaz, обратиться
Даже не знаю что посоветовать. .. У меня тоже отрицательный, 2- (хотя в свидетельстве о рождении стоит 2+ ), перепроверяла 2 раза. У мамы и папы положительне - проблем не было вообще никаких. Кстате у мужа у моего тоже положительный - врачи на счёт резусов просто как говорится "записали и подчеркнули красной пастой". И ничего не сказали. Насколько я знаю резус- конфлик у матери с ребёнком может возникнуть если есть в крови антитела к противоположному ресузу, а они в свою очередь появляются если были переливания крови или плазмы. А вот теперь вопрос - если антител нет, то зачем делать укол, от чего он делается? Как по мне - так лучше не делать. А то заколят непонятно чем. .. С уважением, Оликаз.
# 16:01 06-12-2005 Галина Л:)…, обратиться
Я вот что скажу. .. У меня с моей мамой тоже был резус конфликт. .. ну родилась я семи месячной: )) . .и ничего . .. такая вымахала: ))). .. так это когда было: )) 24 года назад, а сейчас на дворе 21 век: )) . .. да и врачи плохого я думаю не посоветуют: ))
# 16:34 06-12-2005 Иринка, обратиться
У меня 0- , у мужа 0+ , во время беременности не было антител, никакого укола не делали, да он и не нужен, если антител нету. Доча родилась с отриц. резус фактором. А если бы с положительным, то ввели бы тогда иммуноглубелин, сразу после родов. Не переживайте, всё будет хорошо.