о беременности

14:40 06-12-2005 / Натали Ч.…, обратиться

Привет, девочки!
Такой вопрос! Нам 16 недель, пора разговаривать с маськой, чтоб к голосу привыкал и музыку давать слушать, но я как- то не знаю где с ним разговаривать. На работе вроде как работа не даёт, дома тоже то с мамой, то с мужем, то телек. Когда купаюсь подставляю пузо под душ, мне душ нравится, может и маську понравится, вот в душе "перекинемся" парой слов, а так вот чтоб говорить. .. . Шевелений я пока не чувствую, что делать? В какое время суток вы общаетесь с малышом? И о чём? Не хочется для окружающих выглядеть чиканутой* ))))

Ответы

# 15:46 06-12-2005 Даша, обратиться
Почему же чиканутой, это нормально. Нам еще только 13, 5 неделек, мы еще маленькие. Я своему читаю на ночь сказки вслух, думаю он уже все слышит. Меня это занятие даже саму расслабляет и на душе становится как то уютно. Так что говорите на здоровье, когда есть хоть одна свободная минутка.
# 15:55 06-12-2005 Галина Л:)…, обратиться
Я вот недавно в журнале читала. .. Только это после шевеления. . Сначала надо выбрать время, когда ребенок очень активный и в это время общаться (в одно и тоже время). .. Только это лучше делать дома. .. Хотя, наверное, это все бред. .. Лучше делать как сердце подскажет. .. И не думать, что подумают о вас другие: ))) Удачи: ))
# 16:28 06-12-2005 Иринка, обратиться
Шевеления скоро почувствуете, не волнуйтесь, ближе к 20 неделям. Разговаривайте с малышом тогда, когда вам хочется, слушайте ту музыку, которая вам нравится, то что нравится вам, понравится и вашему малышу. Я когда была беременная, заканчивала университет, учили с дочей конспкты, писали дипломную.
# 17:39 06-12-2005 Аноним, обратиться
Не переживайте - даже когда разговариваете с мужем , мамой или начальником - ребенок слышит Ваш голос и привыкает к нему. Когда носила первого на последних неделях ходила в бассейн - ам такое забавно упражнение было "Как он Вас слышит" - вы опускаетесь под воду, а наверху ваши пузатые товарки кричат вам что- то. Разобрать ничего невозможно - под водой звук едва проходит - только интонация. Поэтому старайтесь говорить спокойнее и доброжелательнее со всеми и не нервничайте - млышу этого вполне достаточно. Читать сказки на ночь - пожалуйста, если есть домработница и отсутствие желания почитать что- нибудь для себя. Но поверьте - очень скоро дочитаетесь до мозолей на языке, но тогда другого варианта не будет.
# 21:42 06-12-2005 Солнышко…, обратиться
Можно сколько угодно рассуждать на тему "Слышит- не слышит". Только вот знакомые вместе (муж и жена) рожали. Так новорожденная у врача на руках скандалила, а у отца затихала. ..
# 08:08 07-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Спасибо девочки, буду общаться, хотя пока только в уме получается. Сегодня с утра тупая боль в левом низу живота, так я мысленно колыбельную пою(раньше помогало от боли) И пытаюсь уговорить свой организм или маську на хорошее, что б всё успокоилось и наладилось. Пока безуспешно, хоть к врачу беги!