о беременности

22:31 06-12-2005 / Юлия, обратиться

Подскажите пожайлуста, можно ли во время беременности лежать в ванне, ходить в баню и т. д. Я на 20 недели беременности.

Ответы

# 22:58 06-12-2005 Лена, обратиться
Знаешь, так говорят: "Если хочешь выкидыш, прими ванну, да погорячее". Даже в книгах побеременности написано, что ванны принимать нельзя.
# 23:43 06-12-2005 Галина, обратиться
Я принимаю ванну через день и все в норме уже 35 недель, главно воду набирать не горячую но и не холодную.
# 00:48 07-12-2005 Лена, обратиться
Про выкидыш - не слышала. А мы любим с маськой купаться в ванне - я полиаю животик, а он в ответ ползает и что- то там выделывает! Ощушения простокласс! Я купаюсь в теплой воде, когда чувствую что меня начинает мутить от жара - вылажу.
# 01:02 07-12-2005 Лена, обратиться
Вот он у тебя и выделывается, а ты- класс! Нельзя в горячей ванной сидеть, нельзя! Если только температуры тела, и то очень недолго.
# 08:49 07-12-2005 Люба, обратиться
А купила градусник и слежу за темперутарой воды, чтоб не больше 36- 37 была. .. ну и не часами сижу. .. И мне очень нравиться, это хороший способ расслабиться и успокоиться. .
А вообще надо наверное посоветоватсья с врачом, если какие нибудь угрозы, то наверное не стоит. ..
# 09:05 07-12-2005 Галина, обратиться
Эта тема уже сто раз обсуждалась, если беременность протекает без осложнении и врач не против то можно, так что Юля купаитесь на здоровье только с температурои воды не переборщите, третьего ребенка ждем и ванну принимаю регулярно.