о беременности

23:56 06-12-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер. Мне 16 лет. Проблема в том, что в начале ноября у меня состоялось несколько половых актов. В ноябре так и не было месячных. Покупала тест. Фирмы не помню, но в аптеке сказали, что "самый лучший и надёжный". Тест показал, что беременности нет.
Что делать? Волнуюсь. Возможен ли сбой менструационного цикла из- за того, что у меня был секс и не один раз, и плюс нервное состояние на протяжении пару недель.
Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 00:19 07-12-2005 Елена, обратиться
Нервы - это штука серьезная! Из- за этого сбои могут быть и довольно часто. А задержка может быть еще и если у тебя секс был впервые.
# 00:26 07-12-2005 Светлана…, обратиться
Секс не впервые. Был и до этого. Но в октября- ноябре он стал чаще. До октрября был один раз. В период с октрября по ноябрь трижды.
Так что вы можете мне посоветовать?
# 00:31 07-12-2005 Лена, обратиться
Даже не знаю, что тебе сказать. А к гинекологу сходить не думала?
# 00:38 07-12-2005 Светлана…, обратиться
К гинекологу - боязно как- то идти.
Есть ли смысл ещё покупать тест?
Какие признаки беременности могут быть на первом месяце?
# 00:51 07-12-2005 Лена, обратиться
У меня никаких других признаков, кроме задержки не было. Грудь, живот не болели, не тошнило, не знаю, что еще бывает. Я знала, что должна забеременеть, сходила на УЗИ. Подожди еще немного, сделай еще тест. У тебя были задержки раньше? Какая самая большая, сколько дней?