о беременности

09:51 07-12-2005 / Наталья, обратиться

спасибо всем кто поддержал. была у врача, беременность скорее всего есть, причем не внематочная. отсюда возникает ряд других вопросов: недолеченные трихомониаз и хламидиоз, эрозия шейки матки, а также принимаемый алкоголь до момента задержки. чем это грозит ребеночку?

Ответы

# 10:06 07-12-2005 Мария, обратиться
Здравствуй Наталья! У меня тоже была эрозия (очень большая), которую я обнаружила при беременности, но начала лечить я её послек родов. Врач сказала, что ничего страшного. Как видишь все просто отлично. У меня маленькая здоровенькая доченька! А одноразовое употребеление алкоголя я тоже думаю повлиять особо не может. Только, пожалуйста, в последующие месяцы беременности не употребляй алкогольных напитков.
# 10:14 07-12-2005 Лена Л., обратиться
Насчет инфекций - обязательно надо сдать несколько раз в разных клиниках анализы, бывает что и нет ничего и лечить не нужно, а девочек засталвяют пить бешеные курсы антиьиотиков (от этого вред куда больше). Мне вот тоже после первого бак. посева поставили хламидиоз, я ревела две недели, потом пришли повторыне анализы - ничего нет. А если инфекции и есть, то многие плод инфицировать не могут внутриутробно, глвное потом, перед самыми родами просанировать сами пути родовые, чтоб при прохождении не заразился маська. Так что все не так страшно. А уж алкоголь, пока не знают, пьют 95% женщин: ))
# 13:37 07-12-2005 Наталья, обратиться
ну спасибо, успокоили хоть. а то в 26 лет с первой беременность приходит осознание, что ничего- то толком не знаешь