о беременности

09:56 08-12-2005 / Дженни, обратиться

Здравствуйте. Скажите, кто из Киева, хочу наблюдаться при роддоме, можете посоветовать хороший роддом и врача к которому можно обратится. И как это все происходит, договариваться как? Заранее спасибо

Ответы

# 12:28 08-12-2005 Света, обратиться
Здравствуйте. Не совсем понятно что Вам нужно: роддом, врач для приема родов или постановка на учет и ведение беременности? .. Я так понимаю, Вас интересует постановка на учет? Самым хорошим, передовым считается Роддом № 1 Печерский. Но, если не по прописке, там надо платить 500 грн только за постановку на учет, это как они говорят, благотворительный взнос. НО лучше всего становиться по месту жительства, ближе к Вашему дому, потому как до 30- й недели, если все хорошо, Вам надо будет ходить или ездить туда каждые 3 недели, а за день до этого с 8 до 9 утра сдавать анализ мочи и крови. Кроме этого, будут ещё разные анализы, чаще всего по утрам. А после 30- й недели Вы будете посещать врача каждые 2 недели и сдавать все эти анализы, плюс ещё ходить на занятия подготовки к родам и всевозможные занятия, которые смогут Вам там предложить. И, естесственно, рожать тоже лучше у того врача, который вел беременность, и ближе к дому. Потому как всякое бывает. Говорю все это потому, что сама сначала искала связи, а потом мне хороший человек, тоже врач, дал такой же совет, и хорошего врача я искала поговорив с девченками из своего дома, соседних домов, кто недавно рожал. Выгляньте на улицу, они там с колясками гуляют, пообщайтесь с ними, я думаю, они охотно поделятся. Не знаю на каком Вы сроке, но, поверьте, ездить на 8- 9 утра в общественном транспорте будет очень тяжело. Может, конечно, Вас будет возить муж, но, всегда ли он сможет Вас ждать час, два, иногда и больше, пока Вы будете ждать своей очереди на сдачу анализов или на прием к врачу. Это моя точка зрения. Желаю Вам удачи!
# 14:41 08-12-2005 Дженни, обратиться
Я хочу наблюдаться и рожать у одного и того же врача. А для этого надо чтоб вел врач при роддоме, насчет тяжело и очередей как раз наоборот, если по договоренности ведет врач не из ЖК а из роддома, то никаких очередей нет, по месту жительства вестись нет желания, это вторая беременность и я уже в курсе какое там отношение, хоть плати хоть не плати. Насчет печерского слышала, может быть кто нибудь посоветует оттуда врача? Буду признательна, спасибо