о беременности

13:43 08-12-2005 / Наталья, обратиться

Девочки добрый день! Хотела полюбопытствовать, кто какой пьет кальций? Мне доктор моя сказала "пей", а какой? Пришла в аптеку, а его там куча разного. Что пьете?

Ответы

# 13:56 08-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Мне в начале стоматолог посоветовала кальций пить, а потом я у гинеколога спросила и та подтвердила, что лучше всего натуральный. Берёте скорлупу от куриных яиц, прокаливаите в духовке несколько минуток и измельчаете в кофемолке. Полученный порошок пьёте раз в день не больше чайной ложки, это уже по потребности, я пила чуть меньше половины чайной ложки* )) Это чистый кальцый, главное там плёночка внутри скорлупки, её лучше снять до прокаливания!
А вообще почитайте анатации к тем препаратам что видели в аптеке и поймёте какой вам надо* )))
# 16:06 08-12-2005 Аленка, обратиться
Девоньки, осторожно с кальцием, беременным его назначают только по показаниям, а иногда даже не разрешают есть сыр, творог.
# 17:22 08-12-2005 Наталья, обратиться
Алён, а почему? А как же зубы и прочие кости?
# 17:52 08-12-2005 Аленка, обратиться
Как я понимаю, мнения врачей разделяются в отношении кальция и йода. Насчет кальция- не знаю как правильно выразится- преждевременное затвердение косточек плода. Мне кажется, что того кальция, который есть в витаминных комплексах вполне достаточно, а волосы и зубы при сбалансированном питании совсем не летят, при беременности у меня был такой маникюр! !! А вообще предписания врача должны иметь под собой какую- то почву, т. е. например он должен вам сказать- кальций Вам необходим, потому как уВас гипокальцемия
# 18:11 08-12-2005 Вероника…, обратиться
Кальций надо пить обязательно, ведь формируются у малыша кости. Я в перовую беременность пила, скорлупа это самое лучшее.
# 18:46 08-12-2005 Маша, обратиться
Мне врач советовала пить "Кальций Д- 3 никомед". Только после 20 недели. И обязательно если дополнительно пить кальций, то надо запивать стаканом воды (не меньше) и втечение дня пить больше жидкости, иначе он (кальций) оседает в почках. В рез- те получится не польза, а вред. А вообще, если нет показаний, достаточно того кальция, который есть в витаминных комплексах для беременных.