о беременности

11:00 09-12-2005 / Евгения, обратиться

Девчёнки привет, вчера была у врача и он сказал что у меня угроза. УЗИ сказал делать опасно, прописал (ношпу, свечи с попаверином, магни Б6, витамин е и валерьянку) но это она вывод такой сделала по моим словам, что пару раз живот как будто тянуло. Опасно это или нет? Срок 6 недель. .

Ответы

# 11:29 09-12-2005 Лена Л., обратиться
Первый раз такое слышу! ! во- первых угроза обычно на УЗИ и определяется, а во- вторых тем, у кого угроза, постоянно УЗИ делают, чтоб проверить, подействовало ли лечение, и осталась ли угроза, или прошла. Может, еще с другим врачом посоветоваться?
# 12:48 09-12-2005 Лена Л., обратиться
Я просто не пойму. на каком основании есть угрозу и тонус поставили? только по словам, что ли? У меня кстати, живот периодически тянет, при это уже два плановых УЗИ делали, и угрозы - тонуса нет. Зачем же просто так лечиться? И еще - может это у нас Одесса отсталая: )), но у нас беременным на любом сроке УЗИ снаружи делают, а влагалищным только при болячках всяких женских.
# 13:03 09-12-2005 Надежда, обратиться
На мой взгляд, девочки, надо доверять своему врачу. Конечно можно проконсультироваться еще с одним врачом - это не повредит. А то что угрозу поставила по Вашим словам, то всякое бывает. Знаете, когда у меня произошел выкидыш, и когда лежала в больнице, у меня произошел разговор с лечащим врачом. Я задавала множество вопросов по поводу того на что в первую очередь обращать внимание чтоб такого больше не повторилось. Она мне сказала, что сейчас очень большое количество выкидышей на маленьких сроках. Что ноющая боль - это не норма, это угроза. Обязательно пить но- шпу и витамин Е! !! Сразу к врачу, что УЗИ делать надо, чтобы исключить внематочную. Что доверять надо своему врачу, задавать все интересующие вопросы, в частности и по поводу того какие и зачем лекарства прописывают. В этом нет ничего страшного. Если Вам Ваш врач не рекомендует делать УЗИ - прислушайтесь. Желаю Вам всего хорошего! Не болейте! Берегите себя и своего маленького малыша, который растет и развивается внутри Вас! Взаимопонимания Вам с врачом! Не преживайте, Вам это сейчас ни к чему. Удачи!