о беременности

12:52 09-12-2005 / Надежда, обратиться

Добрый день девочки! Как дела? Как настроение? Как же долго я не появлялась тут. С ума сойти! Девочки вопрос у меня возник, конечно понимаю, что не в тему, что не про беременность, просто хочется услышать ваши советы и мнения. На работе аврал, сплошная нервотрепка, пашем без обеда и до позднего вечера, сегодня первый день разгрузочный, и то только потому, что на работе нет света. Какие средства можно применять для успокоения нервов, пила раньше витамины анти стресс, а сейчас не знаю, можно или нет, и валерьянку можно ли? Через 3 месяца перестанем предохраняться, если вдруг получится сразу забеременеть не хотелось бы чтобы какие- то средства пагубно отразились, я думаю вы меня понимаете. Буду рада вашим мнениям : )

Ответы

# 13:01 09-12-2005 Людмилочка…, обратиться
Привет Надюша! !! Рада, что ты заглянула: ) Сейчас очень тяжелое для нашего организма время года и мы все нуждаемся в витаминах, лично я до беременности принимала Центрум, а для успокоения Ново- Пассит, я и сейчас его принимаю. А почему насчет валерианки сомневаешся, она вообще безобидная. Не нервничай, расслабься, подумай о хорошем! Все у тебя получится! Удачи и здоровья! !!
# 13:08 09-12-2005 Надежда, обратиться
Спасибо Людмилочка! Стараюсь думать о хорошем, просто сейчас голова полностью забита мыслями о работе, чокнуться можно. А от валерьянки сонливости нет? чего- то мне вдруг это в голову пришло, сижу и думаю лучше принимать валерьянку в таблетках и капельки лучше как думаешь? Как твое самочувствие? Как проходит твой долгожданный отпуск?
# 13:18 09-12-2005 Лена, обратиться
Недавно покупала валерьянку, написано, что побочным эффектом может быть сонливость. А вообще, валерьянку даже беременным назначают.
# 13:30 09-12-2005 Людмилочка…, обратиться
Нет, у меня сонливости нет, я если принимаю валерианку, то только в таблетках, а то мой ушлый кот, если унюхает, то все пиши пропало, шучу, просто в таблетках удобнее. Отпуск проходит хорошо, спасибо. Потихонечку приобретаем необходимое для ребенка. Были на УЗИ, сказали, точно девочка, она нам даже кулачки показывала: )Все хорошо, душу греет мысль о предстоящих праздниках, у нас в городе через 5- 6 дней торговля сосной начинается: )Удачи тебе во всем, да и не перетруждайся сильно на работе, найди для себя время отдохнуть! !! Всего хорошего!
# 13:34 09-12-2005 Надежда, обратиться
Значит все - берусь за дело! Привожу нервы в порядок до беременности! Начинаю пить валерьянку! Спасибо девчата, вы такие замечательные! : ) Удачи вам и всего хорошего! : )
# 13:40 09-12-2005 Людмилочка…, обратиться
Правильно, так держать, а то видишь какие беременные все нервные, придумывают себе всякие болячки, так что тут без крепкой НС не обойтись! :)
# 13:42 09-12-2005 Надежда, обратиться
Ой Света! Мы перестали с ней общаться, она просто не хочет поддерживать отношения, я не стала настаивать. От общих знакомых узнала, что в начале сентября на 4 месяце у нее произошел выкидыш : ( Вот так ужасно! А кто у нее должен был быть не знаю. Она не стала ждать (как врачи рекомендуют 6 месяцев предохраняться) и пытаются снова забеременеть. Вот такие дела, не очень приятные : ( Но что делать - жизнь продолжается. Вам, Светлана, спасибо! Как Ваше самочувствие?
# 13:55 09-12-2005 Светлана…, обратиться
Да. .. Подруге Вашей явно вкорне надо пересмотреть своё отношение к людям, может, тогда и со здоровьем наладится. А Вы, я смотрю, пошли методом предохранения? Или это просто потому что пока не планируете ребенка? Я, кажется, Вам писала что мы тоже долго хотели детей и не получалось, потом стали крайне редко "стараться", и вскоре вернулись к проблеме, и нам повезло. Может, такое воздержание полезно. Спасибо, самочувствие неплохо, а вот проблемка появилась. Я изложила её в вопросе выше. Сегодня всю ночь об этом думала.
# 14:05 09-12-2005 Надежда, обратиться
Да, вопрос выше читала, к сожалению я ни чем помочь не могу. У сестры тоже ребенок не переворачивается, точнее то перевернется как надо, то поперек ляжет, и где он там разворачиваться умудряется туда- сюда? У нее 39 неделька, хочет сама рожать, если перевернется, а если нет, то уже настроилась на кесарево. А Вы думайте пока о хорошем, попытайтесь поговорить с ним, видимо им не очень- то удобно в положении вниз головой, больше старайтесь лежать, делайте упражнения, чтоб перевернулся. А мне врач запретил, точнее убедительно посоветовал, после выкидыша предохраняться презервативом в течении полугода. Прислушиваюсь полностью, и стараюсь выполнять все рекомендации : ) Удачи! А о проблемах по ночам не стоит думать, лучше высыпаться : ) Все будет хорошо!
# 14:15 09-12-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо Надежда, с Вами очень приятно общаться. От всей души желаю Вам удачи!