о беременности

13:53 09-12-2005 / Лена, обратиться

Девочки, всем привет! Сестра моего мужа на 23 нед. Никак не могут имена выбрать(для девочки и мальчика, пока не известно кто). А вы уже придумали? Если не секрет, то какие.

Ответы

# 14:04 09-12-2005 Лена Л., обратиться
Сначала очень хотела мальчика Андрея, муж имя категорически не одобрял. Теперь сказали, что будет девочка, а я к этому вообще не готова (в смысле выбора имени). Муж хочет или Настю или Катю. А мне не нравится, слишком уж их много сейчас. Пока мне предварительно нравится АРИНА, но муж дразнится "Родионовна": )) А вообще, некоторые говорят, вот подожди - одится, взглянешь на масю, и тогда имя само по себе прийдет в голову нужное. И вообще, тут вот рассказывали - всю бер- ть все УЗИ говорили девочка, а родился мальчик))) так что лучше ждать, чтоб своими глазами убедиться, и тогда уж называть.
# 14:06 09-12-2005 Светлана…, обратиться
Привет! На самом деле, это действительно так нелегко. : ) Мне, например давно нравились имена Кирилл и София. Лет так 6 назад они были очень редкими, а сейчас куда не глянь - сплошные Кирюши и Сонечки. И я уже вынуждена выбирать другие. Но с женскими именами мне проще как- то, их много красивых. Мне пока обещают мальчика, я из Киева, у нас тут распространены Даниилы, Богданы, Артемы, Кирилы, Никиты. .. Девченки - Насти, Валерии, Софии, Анны, Елизаветы, Камилы. .. А лично у меня, муж хочет Артура. А мне сложновато с этим именем. Не могу придумать как его называть ласково. Может, кто сталкивался, подскажете? И еще, это нехристианское имя, крестить надо будет с другим.
# 14:13 09-12-2005 Натусик, обратиться
У меня сейчас 19 неделя, сказали что вроде мальчишка будет, сначали с мужем думали Ильей назвать, но на мой взгляд Илья Сергеевич как- то не звучит, поэтому сейчас остановились на Ромке, никому правда из родственников имя не нравится, но это только наше личное дело как назвать малыша. А в будущем если вторая доча будет назовем ее Ксения! !!
# 14:18 09-12-2005 Лена, обратиться
Для Лены Л. Когда мы ждали ребенка, то выбирали между Алина и Арина. В итоге муж тоже дразнился "Родионовной". Назвали Алиночкой. Тем более отчество у нас "Ивановна", не всякое подходит. Это единственное имя, на кот- е муж был согласен. Для Светланы. Когда еще не знали, кто будет муж был согласен только на мужское имя Артур(Артурик). Сама не знаю как еще- Турька. .. А крестить можно и под другим, ничего страшного. Мою племяшку зовут Диана, крестили Софией, племянника- Эрик, крестили Гавриилом.
# 14:22 09-12-2005 Лена, обратиться
Для Натусика. Роман Сергеевич- хорошо звучит! Девочки, а как вам имя Демьян, Дема?
# 14:26 09-12-2005 Яна, обратиться
А я вот жду мальчика, нравятся имена Артем и Егор, так у кумовей сыновья Артем и Егор! !! Получается, как- то некрасиво называть своего так, что ли. .. сижу и мучаюсь: )
# 14:43 09-12-2005 Olikaz, обратиться
Мне нравятся - Ян, Янислав, Назар, Захар, Вася, Лев и Арина, Иванна, Кира. Муж : ) согласен на 1, 2, 6. Уверен что будет мальчик, а девочка никак получиться не может. Ему нравятся ещё и Марат. Но наверное - родится кыцюк и посмотришь и придумаешь имя : )
# 15:27 09-12-2005 Алена,35, обратиться
Если у меня будет девочка, я назову ее Полиной или Олесей. Для мальчика - мне нравится Филипп. Первый ребенок у меня уже с 3 месяцев беременности был Пашкой. Я его так и называла еще когда он в животике был. Кстати, он очень быстро стал узнавать свое имя.
# 15:28 09-12-2005 Людмилочка…, обратиться
Мы девочку ждем и решили назвать Арина, да и с отчеством сочетается: Арина Игоревна- хорошо звучит. К тому же еще и христианское имя: )
# 15:35 09-12-2005 Аленка, обратиться
Всю беременность я ходила с Сонечкой (о мальчике даже не думала) , но когда родила- оказалось, что то свекровь против, то еще что- то, поэтому у меня Иринка, а если я сердита- то Ярина. Так что сначала родите, потом выберите, и убедитесь, что имя будет слвсем другим, чем планировали.
# 15:35 09-12-2005 Алена,35, обратиться
В догонку, я когда имя подбирала, обязательно составляла его с отчетством. Не хочу, чтобы было много шипящих звуков и много р, типа Артур Артурович, вдруг ребенок букву р не будет выговаривать и будет мучаться потом, дразнить его будут.
# 15:39 09-12-2005 Лена Л., обратиться
Для Людмилочки - а вы где- нибудь описание имени АРИНА нашли? А то я по всем книгам искала, его нигде нет. Почитать же хочется. А у нас будет Арина Романовна. .. тоже вроде ничего: )) может Р научится пораньше выговаривать: )
# 15:52 09-12-2005 Людмилочка…, обратиться
ДЛя Лены. Да я нашла, означает - спокойная, терпеливая, романтичная. И само описание очень понравилось, там сказано, что девочки с этим именем, очень успешны в жизни и как правило самореализуются в довольно раннем возрасте. А на счет Р, это точно. Да я тут читала, что, если в имени ребенка есть буквы как в родительских именах(желательно согласные), то ребенок будет хорошо ладить с родителями и будут хорошие взаимоотношения.
# 16:22 09-12-2005 Иринка, обратиться
А нашу дочку зовут Анна Андреевна, хотя в нашей стране не принято отчество использовать.
Выбирали между Аней и Настей.
А если б мальчик родился назвали бы Алексеем.
# 17:03 09-12-2005 Аноним, обратиться
А вот я думаю, что если ребенка сейчас назвать - Наташей, Ниной, Еленой, Ольгой, Валентиной, и т. д. то через 20 лет это будет ну очень редким именем, т. к. сейчас кругом одни Никитки, Даники, Артемки , Алиночки и Насти! вот что думаю-
# 17:56 09-12-2005 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, на каком сроке беременности тест может показать положительный результат?
# 19:17 09-12-2005 Лена Г., обратиться
А вот я хочу назвать малышку Вероника. Почему то это имя очень давно нравится. Когда её буду ласково называть Вероничка, так и захочется сказать "Клубничка". Мы с мужем так и называем между собой. А ещё красиво будет звучать полное имя: Вероника Витальевна!
# 23:15 10-12-2005 Ласса, обратиться
Девчонки! Какое у вас сейчас время чудесное! !! Имена выбираете , мечтаете, здорово! !! Лене: Вероника - прекрасное имя, очень гармоничное, после каждой согласной - гласная не затасканное пока, и уменьшительных куча. А мою красотулю муж назвал. .. Тоже думали мальчик, на девочку придумать никак не могли. А он взял, да и назвал в честь героини любимой комп. игры. Юлия! Вот так ))))))))
# 15:29 11-12-2005 Танюхин, обратиться
Нашу дочу Вероничка зовут, на участке у врача мы одни такие красивые! !! : 0))) Я балдею от этого имени! !!