о беременности

17:10 09-12-2005 / Яна, обратиться

Девочки, кто сколько веса набрал? Давайте делиться информацией! : ) У меня 21 неделя, прибавила уже почти + 5 кило! Может, стоит меньше кушать? И ещё- стали отекать ступни ног, у кого - то есть такие симптомы, как их избежать? Спасибо!

Ответы

# 17:34 09-12-2005 Маша, обратиться
У меня уже 35 недель. Набрала + 8 кило. Насчет питания могу сказать: в течение дня лучше стараться есть чаще, но по чуть- чуть. Неесть жирного, жареного. А самое главное - не есть на ночь. Даже если очень хочется. То, что хочется съесть вечером, лучше оставить на утро. А по- поводу отеков: старайся есть мочегонные продукты (но не лекарства). Например, огурцы, различные фрукты. Ну и конечно, контролировать количество жидкости, выпитой за день и не есть соленое. Соль задерживает воду.
# 17:38 09-12-2005 Аленка, обратиться
Мы с мужем не предохраняемся уже неделю, но у меня такое впечатление, что живот уже вырос и джинсы мешают, наверное чего- то не того с психикой
# 18:38 09-12-2005 Лена Л., обратиться
28 недель + 8 кг. Но вид такой, как будто набрала 38))
# 19:08 09-12-2005 Лена Г., обратиться
У меня 25 недель и + 7 кг. Но по мне это совсем не заметно.
# 23:54 10-12-2005 Маша Н., обратиться
уже родила. за беременность прибавила около 20 кг. уже через две недели после родов весила как обычно. так что не переживайте. от отёков страдала сильно. ОЧЕНЬ помогал морс из брусники. а моей сестре диета - 500 гр творога в день(в чистом виде, без сахара и т. п. ) и яблоки(сколько влезет). ещё в аптеках продаются специальные препараты, не помню названия. думаю, если спросить, то в любой аптеке скажут, что у них есть. удачи! ..
# 09:56 12-12-2005 Яна, обратиться
Девчёнки, спасибо Вам, я была у нефролога- отёки из- за обострения хронического пиелонефрита : -( Выписали Флемоксин (антибиотик), врач сказал- для плода это не вредно, что скажете?