о беременности

18:07 09-12-2005 / Алена, обратиться

здравствуйте! я когда то читала, что при планировании ребенка, женщине очень хорошо за 3- 6 месяцев пить фолиевую кислоту. Это так?

Ответы

# 00:06 10-12-2005 Вика, обратиться
Да, есть такое. Но не обязательно. Не все же планируют беременность)))В любом случае как только забеременнеете и встанете на учёт в ЖК, врач Вам пропишет фолиевую кислоту до 20 недель.
# 19:27 10-12-2005 Vera, обратиться
Voobshe- to folievaja kislota ne tolko dlja planirujushih. Ona voobshe polezna, eto kak bi estesstvennaja poddergka dlja jaichnikov. Mne kogda- to vrach govorila, chto neploho bi v zimnee vremja pit vitaminki tak: 1- aja polovina tsikla- folievaja kislota, 2- aja- vitamin E. tak chto lishnim ne budet, esli vi popjete vitaminki : )
# 23:05 10-12-2005 Ласса, обратиться
Она помогает, да. И прописывают ее обязательно всем беременным. Но естественно, никаких гарантий ни кому не дает. Моя знакомая планировала, и все блюла, и пила все витамины уже до беременности, и тем не менее, та беременность закончилась неудачно. Через год залетела случайно, и все закончилось хорошо : ).
# 08:03 11-12-2005 Надежда, обратиться
Дополнительный комплекс витаминов, еще до беременности не помешает. Происходят у всех разные ситуации, и вряд ли виной выкидыша могут быть витамины. Витамины нужны, витамин Е, фолиевая кислота, Йодомарин. Хороши витамины для беременных, их назначают уже за три месяца до планирования. Но моя врач говорит, что если даже в витаминах уже содержится фолиевая кислота, дополнительно все- равно пить фолиевую кислоту, и витамин Е. Кстати витамин Е наверное очень хорош, раз его в обязательный комплекс назначают при угрозе. Так что, Алена, планируйте на здоровье, сходите к врачу, скажите, что планируете - врач назначит Вам нужные витамины и все расскажет. Удачи Вам!