о беременности

18:50 09-12-2005 / Maxim, обратиться

Пошла 41 неделя, роды не начинаются, хотя во время беременности не было никаких проблем. Врачи сказали, что будут делать 11. 12. 05 вызов родов введением укола - это не опасно для матери и ребенка? Если да, то чем, насколько? Что они будут колоть?

Ответы

# 20:28 09-12-2005 Людмила П…, обратиться
Это не опасно, колоть скорее всего будут окситоцин(он вызывает сокращение матки) , прокалывать пузырь(после отхода вод схватки должны стать более продуктивными), может ещё синестрол, поверьте, всё это только на пользу, перенашивание может быть гораздо опаснее для малыша (если конечно срок поставлен верно), может начаться гипоксия и пр "прелести" .
# 20:31 09-12-2005 Лена Л., обратиться
А еще говорят, что при перенашивании у ребеночка головка твердая становится, и от этого при родах хуже и ему, и мамочке, так что однозначно вызывать, сколько ж ждать можно? :)
# 23:44 09-12-2005 Вика, обратиться
Беременность считается переношенной после 42 недели. Возможно роды ещё начнутся и без вмешательства? !
# 19:20 10-12-2005 Vera, обратиться
Ja toge perenosila svoju malishku na 8 dnej. Ne peegivajte, vse budet notmalno. Nu, a esli hotite pomoch roditsa malishke pobistree, mogno pohodit v poze korovki: ladoshki na pol, koleni ne sgibat, na viprjamlennih nogah i tak primerno paru minut. Mogno 2- 3 raza v den. Eshe pomassirujte soski, eto mogno delat chasto. Est eshe sposobi, no u vas vremja podgimaet. .. Nastrojtes na horoshee, vse bdet ok. Dergim za vas kulachki : )