banner1

о беременности

18:49 24-01-2006 / Мариночка…, обратиться

Мы с мужем хотим зачать ребенка, хотелось бы знать, не вредно ли до или во время беременности поставить брекиты на зубы? Нет ли противопоказаний в этом случае? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:45 24-01-2006 Creambird, обратиться
мое мнение - есть - брекет- система сама по себе фактор риска заболеваний десен - зубы меняют положение. Беременность тоже. Периоды ношения брекетов и беременность, ИМХО, лучше не сочетать, иначе рискуете закончить парадонтозом.
# 10:16 25-01-2006 Лариса, обратиться
У меня брекеты уже стояли когда я забеременела. Вы наверное уже слышали что перед постановкой бр- в надо пролечить все зубы. Сейчас у меня 28 недель. Зубы начали крошиться из- за недостатка кальция в организме, а лечить проблемно (брекеты мешают). А снимать жалко (1500 баксов- то уже уплочено). Да и ещё при беременности многие становиться более нервными и раждражительными. А ношение брекетов не очень комфортный процесс. Проволочки постоянно царапаются . Вообщем я бы луше бы не совмещала это одновременно.
# 09:07 26-01-2006 Оля***, обратиться
Я брекеты носила не беременная. .. Да и то, как врач начинает поправлять проволочки - тошнит. "Свежепоставленные" брекеты вызывают ощущение сильного надавливания на зубы, есть иногда больно, иногда железки царапают десну или губу (при том что мне зубы лечила СУПЕРСКАЯ врачиха, которая первая в Москве стала заниматься брекетами. Она, кстати, и Динаре Сафиной зубы правила! ). .. ну и представьте все эти симптомы на фоне беременности, когда и так тошнит, и чувствуешь себя не комфортно.