banner1

о беременности

18:53 28-04-2006 / Elena, обратиться

Privet vsem! Devochki ja yznala chto beremenna 4 dnja nazad, ja dymau chto 4 nedelki. Ychys i jivy v Anglii v danniu moment. Ja poshla k vrachy xotela sdelat yzi a mne skasali chto nichego ne bydet vidno, mol mi yzi delaem tolko posle 10 nedel. Ja v shoke nikto ne vzjal nikakiz analizov. Skazali raz test polojitelniu ny i vse. Ne znau chto i delat kak mojno tak sidet i gdat 10 nedelu. Beremennost pervaja i ja ne znau chto delat. Podelites opitom pojalyusta. Spasibo!

Ответы

# 21:14 28-04-2006 Вероника…, обратиться
Первым делом поздравляю с радостным событием. На счет ттго, что тебе сказали ждать до 10 недель, так это не только у тебя, многим и в России, и на Украине говорят то же. .. но ты не волнуйся. Главное, что при любых болях в нижней части живота - постельный режим , валерианка (можно ношпу) (я вообще пью по 3 т. валерианки каждый день), свечу с папаверином (анально - это при борлях в животе), а так принимай витамин Е и фолевую кислоту и поменьше нервов, побольше отдыхай, зорошо питайся. УДАЧИ.
# 11:11 29-04-2006 Лара;18 Неделек…, обратиться
Лена, мои поздравления! Прежде всего не волнуйся и не нервничай, все будет хорошо у вас! Когда я сделала тест и увидела 2 полоски, я решила удостовериться и сделала анализ ХГЧ, берется кровь из вены; у беременных на определенном сроке значение это в определенных нормах. Если будет нужно, могу и цифры привести. А УЗИ я сделала на малом сроке, вагинально, для того, чтобы удостовериться, что беременность маточная, что эмбрион нормально прикрепился и его размеры соответствуют положенному сроку. Да, кстати направила меня на УЗИ врач в ЖК, как только я показала ей анализ ХГЧ; но при желании УЗИ у нас можно сделать и в платной клинике, для каких целей - они там не спрашивают и направление не требуют. Леночка, желаю удачи и спрашивай, если какие вопросы будут, постараюсь ответить! !! ;- )