banner1

о беременности

12:57 11-05-2006 / Лапка:), обратиться

Всем привет: )) Нас тут маевских очень много: )Хотелось вот узнать- -как определить опустился живот или нет? .. . у меня 38 с половиной неделек, а как то ничего не меняется. ..

Ответы

# 13:19 11-05-2006 Вероника…, обратиться
Ну во первых сразу окружающим видно, потом тебе самой должно ходить, дышать полегче, но еще заметно по ножкам малыша, куда он их толкает, выпячивает, сначала он бьет высоко под ребра, потом это происходит ниже, т. к. матка опускается, малыш входит в таз. Вообще это врачи сразу видят, заходишь в кабинет, а она тебе српазу "живот опустился", еще есть такие ощущения как быд- то током по низу живота прходит, колющие, это и есть опускание.
# 14:09 11-05-2006 Olikaz, обратиться
Привет! Лапка - у тебя когда ПДР? У меня 16 мая. И сейчас уже 39 недель. У меня живот никогда не был высоким - он скорее всего был очень острым : ) такой треугольник равнобедренный. Так что не скажу что что мне стало легче дышать когда он опустился (я поняла потому что у меня были стреляющие боли в паху, и когда он опустился - у меня так болел живот внизу что я боялась пошевелиться), вроде и не сильно заметно, но ножками действительно упирается чуть ниже, но мне от этого не лучше : ) потому что он пытается растянуть матку. : ) Так что насколько я поняла - самым верным признаком опускания живота (у меня по крайней мере) - это были как околы чемто острым или как штрыкание током внутри.
# 14:21 11-05-2006 Ася, обратиться
Если больше ладони помещается от груди до ножек ляльки (т. е. верхних границ живота), то считается, что живот опустился. Хотя, у кого как, у кого- то до самых родов может быть это незаметно, особенно если живот остренький.
# 14:50 11-05-2006 Лапка:) Для Oli…, обратиться
У меня ПДР стоит на 21 мая. Но у меня такое предчувствие, что рожу раньше: )) Колющие боли были еще в субботу и тоже не могла пошевелиться, но живот остался практически (* вроде) там же: ))
# 14:53 11-05-2006 Лапка:), обратиться
И еще мне врач говорит, что малыш большой будет, хотя по УЗИ все соответствует. .. Говорит, что живот большой: ))) а я вот смотрю на девочек в положении, так вот у них животы, а своего вроде и не замечаю, просто я предпологала, что он должен быть больше: ))) у меня ОЖ 109. .. Врач говорит, что норма до 100. ..
# 15:23 11-05-2006 Galya, обратиться
Лапка, простите, а норма 100 см, это для какого срока?
# 15:26 11-05-2006 Лапка:) Для Gal…, обратиться
Ну у меня тогда было 37 неделек, ноя думаю, что это чепуха. .. вот. .. Все ходят с пузиками намного больше 100 см. .. да и вообще мне кажеться это еще зависит от строения человека. .. У меня вот 180 рост, а у подруги 160. .. так что пузики будут одинаковые? нет конечно: ))))
# 15:31 11-05-2006 Olikaz, обратиться
У меня ОЖ на последнем "проведывании" врача 4 мая - был 99 см, хотя врач говорит что ребёнок немного крупноват. Лежит довольно компактно, в боках вообще ничего нет, сзади даже талию видно : ) А норма до 100 - это для последних месяцов - но вы же понимаете - что для многоплодной беременности это не считается, хотя и комплекции тоже бывают разные.
# 15:32 11-05-2006 Galya, обратиться
Понятно. У меня в 32 недели был ОЖ 93 см (сейчас 33- я началась). Рост 160 см. Врач ничего не говорит, что маленький или большой. Мне так самой кажется, что большой. Хотя есть и больше. От прибавки размер наверное тоже зависит
# 15:39 11-05-2006 Лапка:), обратиться
Значит все- таки у мегня большой мальчик. .. Хотя есть в кого: ))) Мы с мужем доводльно таки тоже крупненькие. ..