banner1

о беременности

13:21 16-06-2006 / Велена, обратиться

Боюсь делать УЗИ (боюсь что всё- таки не до конца влияние изучено на маленького) срок 10 недель, врач кричит что всё это глупости и только на этом сроке можно определить болезнь Дауна. Неужели правда только на этом сроке определяется эта болезнь? Мы с мужем здоровые, наследственных заболеваний нет, у родствеников тоже. ..

Ответы

# 13:51 16-06-2006 Ося, обратиться
Привет Велена! Глупости все это! Современная Медицина шагнула намного вперед чем ты думаешь! УЗИ сейчас абсолютно безвредно, некоторые его делают по неск. раз в неделю и все ОК! Вот насчет 10недель незнаю, может и позже можно, а то что вы с мужем здоровы и родственники тоже это хорошо, НО мало- ли чего может быть! Ведь эта болезнь не только наследственная, при зачатии может быть расщепление хромосом и появиться лишняя. .. . Тебе конечно решать. У меня была девочка знакомая, так она не делала этот анализ, хотя вероятность наследственных заболеваний очень большая была, причем не Дауна, а глухота. Так она принципиально сказала: непойду! т. к. малыш очень желанный, долгожданный да еще угроза была очень большая, но они это пережили. Писала отказ от этого анализа, врачи ругали. .. Малыш родился, но сразу после родов попал в реанимацию, где провел 10 дней. Говрят, что ошибка врачей - передержали ее, воды зеленые и т. д. , а может быть причина вовсе и не в этом была? Кто знает?
# 13:54 16-06-2006 Creambird, обратиться
А сколько Вам лет? Роды первые? Но бояться УЗИ - это действительно глупости)