banner1

о беременности

13:07 11-07-2006 / Настя, обратиться

Добрый день. Хочу посоветоваться. у меня 15- я неделя, постоянно сводит икры ног в процессе хотьбы. В принципе это не больно, но такое ощущение, что икры каменные и не мои. Судорога начинается утром, как только встаю на ноги и я не чувствую скованности в икрах только, когда сижу. Не подскажете, чем это может быть вызвано? ( все анализы хорошие, включая биохимию) и с каким специалистом лучше консульироваться? (наблюдающий гинеколог сказала, что она по таким вопросам не консультирует)

Ответы

# 14:17 11-07-2006 Al, обратиться
А гинеколог ваш не предполагает нехватку магния и калия в организме? в момент беременности такое может быть, мне например назначали пить аспаркам или его более дорогой югославский аналог - панангин.
# 16:43 11-07-2006 Настя, обратиться
и магний и калий насколько я помню были в распечатке сделанных мне анализов. Все было внорме ( согласно предлагаемым границам)
# 17:29 11-07-2006 Yukka 25 Неделе…, обратиться
ТОчно не знаю, но у меня один раз ночью такая судорога была! !! !! я так орала (бедный муж) ; ) Врач сказала, что это связанно с жарой, т. к. во время такой жары мы много пьём жидкости и много писаем, с мочей вымывается кальций и из- зи его недостатка бывают ссудороги. Я перестала так много пить, пью только зеленный чай - мне помогло.
# 17:34 11-07-2006 Ксения 22 Нед…, обратиться
Приветик! У меня тоже самое, говорят, что это происходит когда кальция не хватает. Я каждую ночь по несколько раз вскакивала, думала порой мышцы порвыться на ногах, так больно было. Тут неделю назад купила в деревне парное молоко, аж 7 литров. Всю неделю пила по 1 литру в день, сплю как слон. ни чего теперь не беспокоит. Только вот Молоко закончилось, А когда в деревню попаду, неизвесно. .. ; )) попробуй творог есть побольше, может поможе. А вообще странные врачи какие то. Любая врач которая ведет беременнсть должна знать ответ на элементарные вопросы. Ведь с этой проблемой сталкиваются почти все будущие мамочки.