banner1

о беременности

13:20 29-08-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день девочки! Как дела? Как настроение? У меня лучше, вовсю борюсь с простудой : ) Сегодня малыш у меня в животике танцевал как будто, так забавно, весь живот подпрыгивал, то сразу весь, то сначала в одном месте, потом в другом, и так продолжалось минут 10 - вот настроение- то мне поднял как : )Девочки, у кого есть какие книжки в электронной версии почитать про внутриутробное воспитание, или может ссылки есть на сайты, где можно их найти. У меня есть чуть- чуть, хочется еще чего- нибудь почитать.

Ответы

# 13:25 29-08-2006 Al, обратиться
Надюш, приветик, у меня младшая любила так прыгать. .потом и после рождения только на руки ее возьмешь - прыгает на руках. .потом решила ходить месяцев в 8 (напрыгалась, ножки укрепила) а тут моя бабушка подоспела - как это так? ? ребенок не ползал и научила. . : ) пошла она в годик потом : )
# 13:34 29-08-2006 Надежда, обратиться
Приветик Al! Все- таки какое счастье чувствовать шевеления малыша. Помню когда я только в начале еще беременности все думала, ну какое оно это чувство, смотрела на себя в зеркало и все мечтала чтоб животик был виден, ну хоть маленький. Вот была бы какя- нибудь пленка или еще что- нибудь в этом роде, чтобы можно было записать эти ощещения, а потом по истечении какого- то срока эти ощущения прослушивать, или еще лучше прочувствовать, блин фантазерка я. .. Сегодня достала альбом с карандашами (я его покупала в первую беременность, тогда меня охватило жгучее желание порисовать, но так и не воспользовалась, попала с выкидышем в больницу), хочется что- то такое нарисовать, не могу даже описать, чувства свои что ли, но не знаю как это отобразить на бумаге. .. Бывают же такие желания : )
# 14:15 29-08-2006 Планирующая К…, обратиться
Привет, Надюшка! ! Где же это ты простыла в такое время года? Говорят, у беременных имунитет ослаблен. Я тут книжку купила, оторваться от нее не могу. (Я уже хвасталась здесь). Называется "энциклопедия мамы". Половина про беременность, вторая половина про малыша. Главное, в отличие от журналов, без навязчивой рекламы. 800 страниц. Мне нравится, много полезной информации.
# 14:24 29-08-2006 Надежда, обратиться
Привет Планирующая (кстати, все хотела спросить, а как твое настоящее имя, ну так, чтобя знать, просто очень интересно). Простыть не знаю где умудрилась, у нас холодно, дожди, по утрам температура всего лишь + 6 градусов. Днем иногда до + 12 поднимается. Вот видимо как- то и просквозило. А я тоже кучу всяких книжек накупила, информация различная, и в разных книжках по- разному немного пишут, в смысле где- то информации больше на одну тему, где- то на другую. А я еще на журнальчик "Беременность" подсела, тоже очень интересный и познавательный.
# 15:12 29-08-2006 Al, обратиться
Я с первой во время беременности детективами увлекалась, чтением- просмотром, хотя и по жизни люблю их, но тогда особенно! сейчас ее от реальных детективов- передач не оторвешь, мыслит логически всегда, учится на юридическом : ), с младшей (во время беременности) больше приходилось готовить или со старшей еще маленькой нянчится. .у них же разница 11 мес : ) так та уменя более хозяйственная : ) хотя, тоже со старшей на одном курсе и факультете : ) так что в нас, беременных говорят и двужут нас желания ребенка : ) или же мы ему создаем почву дальнейшую. .взаимосвязаны мы : )
# 15:21 29-08-2006 Надежда, обратиться
: ) Дочки наверное совсем уже большие : ) От кавалеров наверное отбоя нет ; ) Мне вот интересно на кого малыш будет похож, какой у него будет характер, и многое- многое другое. Все- равно этими вопросами будешь задаваться всегда, правда?
# 15:36 29-08-2006 Al, обратиться
Надюш, будешь задаваться этими вопросами даже тогда, когда родиться : ) с ростом, взрослением малыша будет формироваться и меняться характер, как и внешность : ) девчонки большие, младшая выше меня немаленькой, старшая чуть ниже. При их разнице в возрасте очень небольшой характеры очень разные и взаимодополняющие : ) а вообще им здорово, что они постоянно рядом. Трудно было, когда маленькими были, да, но я именно смотрела вперед и думала - как им будет потом хорошо, так и вышло : )